Как приобрести животное

Появление питомца в доме – это большая радость и ответственность для всех членов семьи. Каждый хозяин хочет, чтобы его животное было здоровым, многие заранее представляют себе идеальный характер питомца. Но это зависит не только от воспитания, помимо этого нужно тщательно подойти к выбору четвероногого друга.

Инструкция

1 Для начала определитесь, чего вы хотите от будущего животного. Желаете ли вы, чтобы ваша собака или кошка участвовала в выставках, планируете ли вы получить от нее потомство, нужна ли вам собака-охранник и кошка, которая может истребить поголовье мышей у вас дома, или вы хотите просто друга. Также вам необходимо понять, породистое животное вы хотели бы взять, или нет.

Как приобрести животное

2 Если вы решили завести щенка или котенка, и вам не важно, какой он будет породы и принесет ли с выставки кучу наград, поищите у вас в городе волонтеров, помогающих бездомным животным. Найдите в интернете информацию о них. Кроме того, местные газеты любят писать об их деятельности, и в подобных статьях вы можете найти контакты. Так что периодически просматривайте местную прессу. Спасенные животные обычно содержатся либо в специально оборудованных питомниках, либо, если в городе нет питомника, на передержке в домах самих участников волонтерского движения. Зайдите на сайт волонтерской организации. На нем будут выложены фотографии спасенных животных, и вы сможете выбрать питомца.

Смот­ри­те так­же:  Я пушистое облачко, я вовсе не кот

Как приобрести животное

3 Если вы планируете завести животное определенной породы, но в выставках с ним участвовать не собираетесь, то вам дорога на птичий рынок или к ближайшему газетному киоску. В газетах бесплатных объявлений есть специальная рубрика о продаже котят и щенков. Созвонитесь с продавцом, уточните возраст, окрас, пол животного, его стоимость, затем договоритесь о встрече. Разумеется, из животных, купленных на птичьем рынке или через газету, могут вырасти кот или собака с прекрасным экстерьером, однако таким способом лучше всего приобретать друзей «для дивана».

Как приобрести животное

4 Если вы хотите кошку или собаку с выдающимися породными качествами, отправляйтесь в питомник. Контакты заводчиков найдите в интернете – практически у каждого из них есть свой сайт. Просто наберите в поисковике название желаемой породы и город, в котором вы проживаете. На сайте будет предоставлена информация о животных, содержащихся в питомнике: фотографии, родословная, заработанные награды. Также там будет содержаться информация о планируемых вязках. Чаще всего очередь за щенками и котятами к известным заводчикам выстраивается еще до того, как малыши появляются на свет. Поэтому свяжитесь с заводчиком и расскажите ему о своем желании приобрести питомца. Опишите, для чего вам нужно животное – планируете ли вы участвовать в выставках, хотите ли вы получить щенков, какой характер должен быть у вашего будущего друга. Профессиональный заводчик поможет вам подобрать питомца, отвечающего вашим требованиям.

Смот­ри­те так­же:  Овчарка Квазимодо покорила интернет

Как приобрести животное

Живая планета
Добавить комментарий