Как выбрат кличку для собаки

Как выбрать кличку для собаки? Ведь выбор имени для домашнего питомца – очень ответственное дело. Кличка будет определять характер собаки, ее пес будет носить всю жизнь. Поэтому к выбору собачьего имени надо подойти серьезно.

Инструкция

1 Кличка должна быть легкой для произношения, разборчивой, ведь вы будете каждый день подзывать собаку по нескольку раз. Поэтому остановите выбор на простых именах, состоящих из 1-2 слогов, достаточно звонких. Не называйте животное словом, начинающимся на букву «и» — она сложно выкрикивается.

Как выбрат кличку для собаки

2 Кличка должна нести определенный смысл, как-то отражать суть вашей собаки, характеризовать ее. Поэтому выбирайте имя, не забывая про размер собаки, ее породу и темперамент. Согласитесь, кавказская овчарка по кличке «Тузик» — это странно. Не стоит называть пса человеческим именем, может получиться неудобно, если однажды на кличку откликнется не только он, но и случайный прохожий. Подумайте о том, красиво ли будет звучать уменьшительно-ласкательное имя собаки.

Как выбрат кличку для собаки

3 Не забывайте, что кличка может наложить отпечаток на формирование характера пса. Так, считается, что много рычащих звуков в имени собаки сделает ее агрессивной. А называние собаки в честь прошлого питомца, который трагически погиб, может привести к тому, что судьба нового четвероногого друга также сложится печально.

Смот­ри­те так­же:  Как повысить аппетит у кошки

Как выбрат кличку для собаки

Живая планета
Добавить комментарий