Какие животные целуются

Часто люди приписывают животным чувства, которые испытывают сами. К сожалению, звери не испытывают духовной близости, а руководствуются лишь инстинктами. Однако многие виды проявляют истинную нежность к своим партнерам и даже умеют целоваться.

С приходом весны пробуждается природа и наступает пора любви для всех живых существ на планете. Прилив сил и романтических чувств ощущают не только люди, но и их меньшие братья. Животные используют множество средств и ухищрений, чтобы найти свою вторую половинку. Они демонстрируют свою силу и мощь, красивый наряд и громкий голос, угощают партнера лакомствами и выказывают заботу о своем будущем потомстве. Конечно же, их общение не обходится без игр и тактильного контакта, который так похож на общение влюбленной пары. Некоторые животные обнюхивают друг друга при знакомстве, другие идут дальше и целуются совсем как люди.

Слоны

Какие животные целуются

Большие и могучие гиганты на первый взгляд не похожи на романтичных любовников. Однако самцы начинают ухаживать за подругами задолго до брачного периода. Они преподносят даме сердца вкусные сочные ветки и делают ей массаж. Во время свиданий пары сплетаются хоботами и синхронно покачивают ушами.

Милые и забавные морские котики любят подолгу проводить время вдвоем. Пара предпочитает уединяться на берегу во время свидания, нежно прикасаясь друг к другу и сливаясь в поцелуе.

Луговые собачки

Какие животные целуются

Эти удивительные маленькие животные еще те любители целоваться. Они предпочитают жить большими сообществами и численность особей может доходить до нескольких тысяч. Радость встречи с членами группы они предпочитают выражать с помощью поцелуя.

Смот­ри­те так­же:  Почему у кошек светятся глаза

Голуби

Какие животные целуются

Эти птицы с древних времен стали символом любви между мужчиной и женщиной. Во время своего брачного танца пара кружит, расправляет перья и громко воркует.

После спаривания голубки долго не могут оторваться друг от друга и проводят время в поцелуях и чистке перьев.

Дельфины

Брачный танец дельфинов способен вызвать умиление у любого. Пара долго кружится в воде и показывает друг другу свои возможности. Влюбленные соприкасается головами и плавниками, сливаясь в поцелуе.

Обезьяны

Некоторые виды обезьян любят выражать привязанность друг к другу подобно людям. Одни обмениваются легкими поцелуями, а другие любят соприкасаться губами и языком. Служащие зоопарков даже иногда жалуются на своих любимцев, желающих продемонстрировать им свою привязанность в данной интимной форме.

Жирафы не целуются

Жирафы, вопреки распространенному мнению, не умеют целоваться. Два трущихся друг о друга животных на фотографии совершенно не означает романтических игр, а даже наоборот — это своеобразная борьба между самцами, которая сильно изматывает их. Длиться такое противоборство может до 20 минут.

Живая планета
Добавить комментарий