Как участвовать в выставке кошек

Вы приняли правильное, безусловно, важное решение – приобрели породистого котенка выставочного класса. Каждый хозяин должен четко осознавать, что принимая решение об участии своего питомца в выставках, он берет на себя определенные обязательства и материальные затраты.

Вам понадобится

  • — документы на животное (ветеринарный паспорт, копии родословной и титульных сертификатов);
  • — заявка на участие в выставке;
  • — оплата экспонентского взноса;
  • — лотки для туалета, еды и воды;
  • — корм и вода;
  • — гигиенические принадлежности;
  • — выставочная клетка или палатка;
  • — большой выбор аксессуаров в палатку.

Инструкция

1 Для того чтобы стать полноправным участником выставки кошек, ваш питомец должен обладать отменным здоровьем (и физическим, и психологическим), иметь хорошую родословную. Для этого с самого детства следите за правильным, полностью сбалансированным и полноценным питанием (кормами супер премиум класса), за психическим развитием (дружелюбная кошка вызывает восхищение, а агрессивная – существенно понижает шансы победы), за ветеринарным обслуживанием (свой ветеринарный врач, все прививки).

Как участвовать в выставке кошек

2 Решите, в каком клубе будет состоять ваш питомец. Для этого посетите несколько выставок, ведь лицо клуба – это и есть его выставки, являющиеся грандиозным зрелищем, а не междусобойчиком в темном углу.

Смот­ри­те так­же:  Как отметить день рождения кота

Как участвовать в выставке кошек

3 Пройдите ветеринарный контроль, чтобы удостовериться в том, что ваша кошка здорова и поэтому безопасна для других участников выставки.

Как участвовать в выставке кошек

4 Подайте заявку на участие в выставке (это сделайте как минимум за две-три недели до предстоящего события). После подачи заявки оплатите экспонентский взнос – он является обязательным для всех, кто хочет, чтобы их кошка участвовала в выставке.

5 Приобретите выставочную клетку или палатку, в которой будете выставлять кошку (ее размеры уточните у людей, устраивающих выставку). Закажите выставочную палатку и аксессуары для нее заранее (складной лоток для туалета компактных размеров, лежак в палатку). Это можно сделать несколькими способами — оформите заказ в клубе непосредственно перед выставкой либо купите в зоомагазине или на многочисленных сайтах в интернете, предоставляющих подобные услуги. Использование собственной палатки – наиболее удобный вариант для вас и наиболее безопасное решение для вашей кошки. Пошейте шторки для клетки из непрозрачной ткани, легко поддающейся стирке. Универсальным является синий цвет.

6 Расположитесь с питомцем на участке, отведенном для вас. Постарайтесь прийти за некоторое время до начала выставки, покормите кошку, успокойте ее.

Смот­ри­те так­же:  Тим на Аляске
Живая планета
Добавить комментарий