Как предсказать погоду по кошке

Кошки считаются одними из самых способных синоптиков. Наблюдая за своей домашней любимицей, можно достоверно предсказать погоду на ближайшие дни.

Инструкция

1 Одними из лучших синоптиков являются кошки, которые целыми днями находятся в квартире, а не на улице. Именно по положению, в котором спит кошка, можно предсказать погодные условия.

2 Если кошка спит брюхом кверху, то погода на улице будет ясная и теплая. Если кошка выгибает спинку – ждать потепления. Когда кошка спит в положении полукруга, ожидается резкое потепление и повышение температуры. Когда кошка вытягивается в позу струнки, можно ожидать жаркой и сухой погоды.

3 К похолоданию на улице может означать поза клубком, когда кошка сворачивается и накрывает нос лапкой. С приходом холодов кошка начинает искать место теплее и повыше. Если кошка вертится во сне, не находя себе места, может означать ненастье на улице. Чаще всего это вьюжная погода и сильный ветер

4 К любым изменениям погоды говорит неуемность вашей домашней любимицы. Кошка часто переворачивается с одного бока на другой, не может найти себе места. Более того, кошка никогда без причины не станет царапать стены или ковровое покрытие. Это означает, что в скором времени следует ожидать погодных изменений.

Смот­ри­те так­же:  Как змеи меняют кожу

5 В зимнее время предсказать метель можно по тому, лижет ли кошка свой хвост, если да, то метели не миновать. Когда кошка пьет больше, чем обычно, скорее всего, ожидается дождливая погода. Так кошка, которая приучена к улице, перед дождем не станет торопиться и выходить. Оставшись в доме, такая кошка будет часто подходить к воде. Перед приближением дождя, кошка начинает активно вылизывать свой хвост, а также тереть лапками уши.

6 Когда поведение кошки непривычно возбужденно, нужно быть готовым в любым стихийным бедствиям. Животное может чувствовать возникновение подземных толчков, смерча, урагана и ведет себя неспокойно. Помимо этого кошка может издавать неприятные звуки, похожие на рев. Перед землетрясением кошка может повести себя даже агрессивно, она плотно прижимает уши, шерсть поднимает дыбом, животное начинает громко мяукать и искать укрытие. Сейсмически чувствительные животные стараются покинуть дом за несколько дней до подземных толчков.

Живая планета
Добавить комментарий