Какими бывают перепела

Перепелиное мясо считается самым полезным и сбалансированным, а рекомендуют его в качестве диетического питания. Если вы решили заняться заведением перепелов, то стоит знать, что одни породы выращивают на мясо, другие – отличаются высокой яйценоскостью, а третьи – красивы сами по себе, поэтому и выращиваются в декоративных целях.

Инструкция

1 Яичные перепела

Японский перепел выведен благодаря селекционированию диких пород. У птиц длинное туловище с небольшим хвостом и короткими крыльями. У самцов окраска чуть темнее, чем у самок, которые лишь покрытые черными пятнами. Кладку яиц самки начинают уже на 60 день своей жизни. И, хотя самый главный недостаток такой породы – малый вес, птички дают около 300 яиц в год.

2 Яйца белого английского перепела по вместимости питательных веществ превосходят куриные. Самка весит около 200 г и вполне способна снести примерно 300 яиц за год. Английский перепел считается самым производительным в мире по яйценоскости. Английских черных перепелов получили путем скрещивания пород из Японии. Такие птицы весят более 180 г, но яиц несут меньше – около 280 за год. Чтобы яйценоскость птиц была эффективной, рассадите 1 самца с 2-3 самками в разные клетки.

3 Мясные пeрeпeла

Смот­ри­те так­же:  Интернет котов: теперь питомцем можно управлять со смартфона

Пoрoду под названием «фараон» вывели в США, и он несколько напоминает японского родственника по своей окраске. Перепелки весят почти 300 г, а самцы – около 200. Откладывают «фараоны» всего 200 яиц в год, но породу используют для бройлерных тушек.

4 Смокинговые перепела получили такое название из-за окраски: нижнюю часть туловища и голову белого цвета, и черное туловище. Птицы дают 270 яиц в год, но тушку весом около 270 г можно употреблять при диетах.

5 Декоративные перепела

Расписной (китайский) перепел – моногамная птичка. У нее темный клюв, рыжее брюшко и сизо-бурое тело. Эти перепела отличаются негромкими голосами, а самец ведет себя как настоящий рыцарь. Он подкармливает самку и помогает ей вить гнездо.

6 Виргинские перепела довольно неприхотливы, они размножаются в неволе. Окраска такой птицы очень позитивная – от лобной части до шеи они белые, шея украшена черным ободком, а верх тела – красно-коричневый. Самец, как истинный победитель, ищет самку, громко крича. Для того чтобы перепелята чувствовали себя комфортно, содержите птиц в траве.

Живая планета
Добавить комментарий