Как выбрать породу

Собака — это друг, товарищ и партнер по играм, молчаливый собеседник и преданное существо. При выборе собаки прислушайтесь к себе и своим близким, ведь у каждой породы свой характер.

Инструкция

1 Если вы молоды и активны, выбирайте породы, которые жизнелюбивы и жизнерадостны. Вашим компаньоном может стать фокстерьер. Заводной характер этих собачек, жизнерадостность и преданность хозяевам будут радовать вас очень долго.

Как выбрать породу

2 Если вы выбираете собаку для ребенка, остановите свой выбор на золотистом ретривере. Эти удивительно добродушные и хорошо поддающиеся дрессировке собаки отлично поладят с малышом.

Как выбрать породу

3 Для семьи, в которой есть пожилые люди, замечательно подойдет колли. Это очень спокойные преданные собаки, которые легко обучаются новым командам. Другом для такой семьи может стать и лабрадор.

Как выбрать породу

4 Если вы вынуждены часто переезжать с места на место, выберите в друзья собачку небольшого размера. Она не принесет больших хлопот. Йоркширский терьер — отличный кандидат на роль путешественника. Эти собаки любят все новое, но никогда не забывают о постоянном и любимом — хозяине.

Как выбрать породу

5 Если вы не знаете, что такое легкий путь, и как по нему идти, заведите маламута. Эти собаки очень красивы, но очень тяжело поддаются дрессировке. Зато как вы будете горды собой и вашим псом, когда спустя несколько тяжелых тренировок он все-таки выучит команду «ко мне!».

Смот­ри­те так­же:  Как волк охотится

Как выбрать породу

Живая планета
Добавить комментарий