Как оберегать животных

Для защиты естественного природного баланса на нашей планете необходимо оберегать ее растительный и животный мир от антропогенных факторов. Существуют государственные программы по охране животных, которым нужно следовать.

Инструкция

1 Запомните, все ваши митинги и мероприятия по защите конкретного вида не должны наносить урон остальным животным или растениям. Поэтому тщательно планируйте все общественные движения. Большинство организаций охраны животных создаются органами местного самоуправления и государственной властью, можете присоединиться к одной из них.

Как оберегать животных

2 Обратите внимание на используемые вами удобрения и яды для паразитов, практически все из них состоят из химических веществ, которые наносят ущерб не только насекомым, но и животным. По возможности используйте натуральные вещества. То же самое относится и к мусору, выбрасывайте его только в урны.

Как оберегать животных

3 В некоторых случаях необходима акклиматизация – программы по приспособлению животных к новым природным условиям жизни. Это может быть следствием частичного или полного уничтожения места обитания. Поэтому чтобы полноценно защитить животных, необходимо сохранять естественный природный ландшафт. Не вырубайте леса, сажайте растения у себя на участке и на пустырях.

Смот­ри­те так­же:  Трогательная дружба питбуля и котенка

Как оберегать животных

4 Деятельность человека не должна наносить ущерб животным или ухудшать их условия жизни. Постарайтесь меньше ездить на машине, чтобы не загрязнять воздух выхлопными газами. Осторожно управляйте автомобилем, чтобы успеть затормозить, если животное выбежит на дорогу. Не рвите и не вытаптывайте растения, они являются пищей и укрытием для многих диких зверей.

Как оберегать животных

5 Охотьтесь только по необходимости. Никогда не занимайтесь браконьерством. Если вы решили разводить животных, предоставьте все необходимые им условия для жизни. У вас должно быть достаточно территории для прогулок питомцев и пищи. Обращайтесь с ними заботливо, своевременно лечите и делайте прививки.

Как оберегать животных

6 Постарайтесь убедить своих знакомых в необходимости гуманного обращения с животными. Если вы станете свидетелем браконьерства или жестокости по отношению к представителям животного мира, немедленно сообщите о нарушении в соответствующую службу, а пострадавшего зверя отвезите к ветеринару.

Живая планета
Добавить комментарий