Как купить домашнее животное через газету «Из рук в руки»

Домашние питомцы способны принести радость и оживление в жизнь любой семьи. Очень часто животных заводят по просьбе детей. Общение со зверушками прививает ребенку любовь к живой природе, умение сопереживать. Содержание животного, будь то собака, кошка или аквариумные рыбки, требует собранности, терпения и других качеств, формирующих характер. К выбору и покупке будущего любимца семьи следует отнестись ответственно.

Вам понадобится

  • — газета «Из рук в руки»;
  • — компьютер с выходом в интернет;
  • — телефон.

Инструкция

1 Определите, какое животное вы хотели бы завести. Обычно выбор предопределен заранее, например, ребенок уже несколько месяцев просит купить ему собаку или аквариумных рыбок. Принимая решение приобрести питомца, будьте ответственны. Подумайте, сможете ли вы обеспечить условия содержания и кормления животного. Как правило, для ухода за ним потребуется время и средства. Определите также сумму, которую вы можете потратить на покупку.

2 Приобретите свежий номер газеты «Из рук в руки». Вы можете воспользоваться также электронной версией этого издания, расположенной по адресу http://irr.ru/. Пройдите по ссылке и выберите раздел «Животные и растения». Укажите регион, в котором вы проживаете.

Смот­ри­те так­же:  Снятся ли собакам сны?

3 Выберите основные параметры поиска: тип предложения, вид животного, породу, пол, возраст, ценовой диапазон. Если вас в первую очередь интересует, как выглядит будущий питомец, поставьте галочки в пунктах «С фото» и «С видео».

4 Ознакомьтесь с предложениями, подпадающими под ваши требования. Для уточнения данных свяжитесь по указанному контактному телефону с владельцем животного. Если условия приемлемы для вас, назначьте встречу, согласовав время и уточнив адрес владельца.

5 Собираясь на встречу, возьмите с собой те вещи, которые могут пригодиться для транспортировки животного (ошейник и поводок для собаки, контейнер для кошки, банку для рыбок, клетку для грызунов или птиц). Желательно, чтобы в вашем распоряжении был личный автомобиль, поскольку перевозить животных в общественном транспорте не всегда удобно.

6 При встрече с владельцем животного поинтересуйтесь условиями, в которых оно содержится. Осмотрите животное. По внешнему виду часто можно определить, находится ли зверушка в добром здравии или болеет. Если животное вялое, имеет болезненный вид, лучше отказаться от его приобретения.

7 Попросите прежнего владельца дать вам рекомендации по уходу за питомцем, по режиму кормления и содержания. Если вы приобретаете породистое животное, ознакомьтесь с документами, удостоверяющими его происхождение. Еще раз оцените свои возможности, прежде чем принять окончательное решение. Если выбор сделан, окончательно согласуйте условия покупки, включая цену. Теперь вы стали счастливым обладателем домашнего питомца.

Смот­ри­те так­же:  Как переехать с котом на ПМЖ в Европу в 2018 году?
Живая планета
Добавить комментарий