Как поймать собаку

Порой, когда мы отпускаем четвероногого друга побегать самостоятельно, собака не горит желанием возвращаться обратно. Что же в такой ситуации делать незадачливому хозяину?

Вам понадобится

  • «Вкусности», любимая игрушка собаки.

Инструкция

1 Приучите собаку подходить не только по голосовой команде, но и по жесту – поднятая вверх вытянутая рука резко опускается на бедро. Если ветер дует в противоположную сторону, и собака, возможно, не слышит вашего крика, она отреагирует на жест.

Как поймать собаку

2 Приманите животное вкусным лакомством. Собаки, особенно мелких пород, весьма падки на еду, даже если их недавно кормили. Скорее всего ваш питомец вернется к вам, едва услышав шелест обертки.

Как поймать собаку

3 Берите с собой на прогулку игрушку, с которой животное любит играть дома. Когда вам понадобится поймать собаку, покажите ей ее мячик, поиграйте сами с ее любимой «пищалкой». Это заставит собаку задуматься, что же все-таки интереснее, вынюхивать следы в траве, или играть с хозяином.

Как поймать собаку

4 Сделайте вид, что уходите. Можете спрятаться за деревом, углом дома. Чем бы собака ни была занята, ваш уход ее напугает, и она непременно побежит вас искать. Ни в коем случае не догоняйте заигравшееся животное. Собаку вам так не поймать, зато ваш друг решит, что вы присоединились к его игре, и убежит еще дальше.

Смот­ри­те так­же:  Где живут львы

Как поймать собаку

Живая планета
Добавить комментарий