Как общаться с дельфином

Дельфины — умные и игривые животные, общение с ними обладает терапевтическим эффектом для человека. Дети особенно чутко реагируют на добрые и позитивные посылы этих морских обитателей. Но все-таки нужно соблюдать определенные правила при общении с дельфинами, чтобы не допустить несчастных случаев.

Ни в коем случае не пугайте и не злите дельфина. Это хищное и крупное морское животное, которое может укусить и сильно травмировать человека, если заподозрит агрессию со стороны человека. В своих действиях полагайтесь на тренера, слушайте его советы и предостережения. При правильном общении дельфин останется в хорошем расположении духа и подарит вам массу положительных эмоций.

Как общаться с дельфином

Уважайте индивидуальность этого животного. Дельфины относятся к высокоразвитым существам, поэтому имеют свой характер. Не пытайтесь сразу пойти на контакт с ними, просто побудьте рядом с животными, пока они не привыкнут к вам. Прислушайтесь к дрессировщику, он подскажет правильную линию поведения в общении с конкретным дельфином.

Как общаться с дельфином

Не прыгайте неожиданно в бассейн к дельфину, от неожиданности он может испугаться и принять вас за потенциальную угрозу. Спускайтесь спокойно, и не торопясь. В том случае если вы случайно упали в бассейн, не паникуйте и не делайте резких движений, следуйте инструкциям тренера.

Смот­ри­те так­же:  Кто такие вомбаты

Как общаться с дельфином

Не кормите дельфинов без разрешения дрессировщика. Пища, которую вы дадите, может не понравиться животному или будет вредной для него. Даже если вы дадите привычную для дельфина рыбу, его может обеспокоить, что его пытается покормить совершенно незнакомый человек. Попытайтесь угостить зверя только после того, как вы установите контакт с ним.

Как общаться с дельфином

Не бросайте какие-то посторонние предметы в бассейн с дельфином, это можно делать только с разрешения дрессировщика. Перед тем, как спуститься к животному, снимите с себя все украшения. Не начинайте сразу трогать дельфина, это может не понравиться морскому животному.

Как общаться с дельфином

Вам не разрешат плавать и общаться с дельфином, если вы будете пьяны. Такой же запрет наложен на людей, которые страдают какими-либо кожными, инфекционными и венерическими заболеваниями. У вас не должно быть аллергии на рыбу. Плавать с дельфинами могут только не боящиеся воды дети старше пяти лет и взрослые.

Живая планета
Добавить комментарий