Владивосток — жемчужина Дальнего Востока

Владивосток, основанный в далеком 1860 годом, менее чем через 100 лет получил статус административного центра Приморского края. Сегодня его население составляет порядка 600 тыс. человек, и он является промышленной, культурной, научной столицей Дальневосточного региона.

Город Владивосток является столицей Приморья, большим торговым портом и оплотом Российской Федерации на территории Дальнего Востока. Он расположился на побережье бухты Золотой Рог, находящейся в Японском море.

Если попробовать охарактеризовать Владивосток какой-то единственной фразой, то просто необходимо сказать, что этот город неповторимый. Нигде нет такого синтеза культуры России, военной мощи и активности торговли. У Владивостока отсутствуют достопримечательности мирового уровня, но вдумчивых путешественников Дальний Восток порадует:

— батареями крепости Владивостока;
— морскими пейзажами;
— сохранившейся дореволюционной архитектурой и многим другим.

Основные направления развития города

Владивосток считается одним из самых крупных центров промышленности, и от этого его часто называют жемчужиной Дальнего Востока. Здесь находится около ста достаточно крупных предприятий, среди которых и самый большой завод, занимающийся обслуживанием кораблей в РФ, и Дальприбор с Радиоприбором, и многие другие известные производства.

Сердцем Дальнего Востока считаются морские порты, среди которых есть не только грузовые и рыбные, но также и пассажирские, и морское хозяйство. В прибрежных зонах города добывается рыба и различные морепродукты, начиная от ракообразных и заканчивая моллюсками и водорослями.

Смот­ри­те так­же:  10 необыкновенных мест на Земле

Модернизация города за последнее десятилетие

Если говорить о развитии Владивостока, как центре сотрудничества Азиатско-Тихоокеанского региона, то здесь следует отметить, что средства, которые были ранее выделены из бюджета Российской Федерации, идут в основном на усовершенствование инфраструктуры Владивостока.

С каждым годом становится всё заметнее, как город больше и больше совершенствуется:

— модернизируется аэропорт;
— строятся новые дороги;
— ликвидируются места, в которых были буквально пару лет назад свалки;
— улучшается жилищно-коммунальное хозяйство и непосредственно жилой фонд города.

Для туристов на сегодняшний день организовано огромное количество самых разнообразных обзорных площадок. Они находятся в следующих местах:

1.Верхняя точка фуникулёра
2. Сопка Орлиное гнездо, которая располагается в центре города
3. Площадка района Эгершельд на маяке
4. Площадка в районе мыса Чуркин на острове и море.
5. Колесо обозрения, расположившееся в Спортивной Гавани.

Подводя итог, стоит отметить, что Владивосток на сегодняшний день является быстроразвивающимся городом, который модернизируется с каждым годом все быстрее, привлекая тем самым туристов со всех уголков России и мира.

Живая планета
Добавить комментарий