Как попасть на «Бриллиантовую неделю» в Якутии

О проведении «Бриллиантовой недели» сообщила пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия). Основной целью мероприятия является развитие туризма в республике, популяризация алмазодобывающей отрасли, привлечение дополнительных доходов. Планируется, что мероприятие будет проходить по образцу немецкого «Октоберфеста».

Первая «Бриллиантовая неделя» будет проведена с 27 по 31 августа 2012 года. Это эксклюзивный промо-тур, на который приглашены журналисты, представители крупных компаний, гости из Японии и Китая. Информационную поддержку тура будет осуществлять британская BBS World News. Учитывая рекламный характер экскурсии, простому туристу попасть на первую «Бриллиантовую неделю» достаточно сложно. Туры на нее пока не продаются, единственный вариант для желающих посетить мероприятие состоит в том, чтобы связаться с организаторами акции и лично договориться об участии в ней. Наибольшие шансы имеют журналисты и представители туристических компаний.

Тур начнется с посещения города Мирный, алмазной столицы республики. Гостям покажут знаменитую кимберлитовую трубку «Мир», они смогут побывать в музее ОАО «АК АЛРОСА», посетят Центр сортировки алмазов и Музей кимберлитов. В тот же день участники проекта вылетят в Якутск.

В Якутске туристов ждет насыщенная деловая и культурная программа. В деловой части планируется проведение конференции «Якутия – алмаз на карте России», на ней будут обсуждены новые технологии ювелирного производства, стратегия продвижения ювелирной продукции. Специально для гостей организуют выставку-продажу якутских алмазов, эксклюзивных ювелирных украшений из драгоценных металлов.

Смот­ри­те так­же:  Как добраться до Екатеринбурга в 2017 году

Культурная часть программы предполагает посещение эколого-этнографического комплекса «Чочур Муран», туристического комплекса «Царство вечной мерзлоты», этномузея «Ытык Хайа». Туристы посетят музей «Сокровищница Якутии», где смогут увидеть все богатство и разнообразие минеральных ресурсов Якутии, познакомятся с эксклюзивной коллекцией алмазов и бриллиантов.

Уже под занавес мероприятия участников промо-тура ждет шоу-программа «Бриллиантовый вернисаж», на которой будут представлены эксклюзивные коллекции ювелирных изделий, затем состоится «Бриллиантовый бал».

Ожидается, что «Бриллиантовая неделя» будет широко освещена в средствах массовой информации. Организаторы мероприятия планируют проводить его каждый год, однако вряд ли в ближайшее время оно станет общедоступным. Тур рассчитан именно на состоятельных клиентов, которые не просто приедут полюбоваться красотой добытых в Якутии алмазов, но и будут активно их приобретать.

Живая планета
Добавить комментарий