Шопинг в Таиланде

Таиланд — популярное место отдыха, которое привлекает туристов со всего мира своей своеобразной культурой, необычной растительностью, историческими памятниками и пляжным отдыхом. Помимо этого, Таиланд привлекателен возможностью совершить шопинг и порадовать себя уникальными, качественными вещами по доступным ценам.

Ищем инновационные технологии

Многие в Таиланд отправляются за последними компьютерными и техническими новинками. Причин этому явлению несколько. Во-первых, крупнейшие производители размещают на территории страны свои производственные мощности, что позволяет последним ноу-хау сразу же появляться на рынке. Во-вторых, их стоимость значительно ниже той, которую они обретают, попадая на европейский и российский рынок.

Попасть в настоящий рай для компьютерного, информационного и технического шопоголика можно в Siam Paragon, который предлагает только фирменную новую технику. Fortune Town Mall расширил свой ассортимент за счет реализации б/у техники. Преимущества: низкие цены и возможность торговаться. Pantip Plaza — пятиэтажный рынок электроники и компьютеров.

Пополняем шкатулочку с драгоценностями

Цены на сапфиры, рубины и золото в Таиланде в 4–5 раз ниже европейских. Но истинное удивление вызывает уникальный дизайн изделий, который вы не найдете больше нигде в мире. Выбирать украшение лучше в крупных магазинах, которые имеют необходимые лицензии и сертификаты, дорожат своей репутацией.

Тайские мотивы в гардеробе

Если вы решили пополнить свой гардероб вещами с тайскими мотивами, отправляйтесь в Бангкок. В Паттайе и на Пхукете цены будут значительно выше. Фирменную одежду покупайте в крупных торговых центрах, а вот изделия местного производства можно выбрать на рынке.

Смот­ри­те так­же:  Рабат - новый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

Если вы ничего не понимаете в крокодиловой коже, но мечтали о сумочке или туфлях из крокодила, отправляйтесь за покупками в магазины, которые располагаются при крокодиловых фермах. На рынке вы рискуете быть обманутым.

Мелочь, но приятно

Забавные мелочи, посуду и сувениры стоит выбирать в Чанг Мае. Именно здесь вам суждено познакомиться со знаменитым тайским фарфором. Кроме фарфоровых изделий обратите внимание на посуду и статуэтки из бронзы, серебра и меди.

Крупнейшие рынки Таиланда

В Бангкоке вас радушно встретят продавцы трех крупнейших рынков Таиланда. Patpong Night Bazaar – место «ночной охоты», рынок открыт ночью и предлагает широкий выбор товаров местных фабрик. Если во главе выбора стоит ценовой вопрос, посетите недорогой рынок обуви и одежды — Pratunam Market. В выходные дни можно отправиться в Chatuchak Weekend – рынок, который объединил в себе более 15 000 торговых площадей, он настолько велик, что потребуется карта, которую любезно вам предложат на входе.

Паттайя – «рыбное место» для шопоголика. Thepprasit Night Market открыт с 7 до 10 вечера в выходные дни. Более 500 магазинов предлагают одежду, обувь, аксессуары на любой вкус. Привлекательность цен определяется тем, что рынок относят к категории «для местных». Royalgardenplaza и Centralfestivalcenter – исполинские торгово-развлекательные центры, в которых шопинг переплетается с посещением кинотеатров и ресторанов.

Живая планета
Добавить комментарий