Как рассказать о собаке

Если у вас есть четвероногой друг, и вам нужно составить рассказ о нем, сообщите о его привычках и умениях. В рассказе вы сможете не только описать внешний вид вашего питомца, но и подчеркнуть его преданность и дружелюбие, ум и способности.

Инструкция

1 Расскажите о том, когда и при каких обстоятельствах в вашей семье появился домашний питомец, новый член семьи. Поделитесь воспоминаниями о первом впечатлении, которое он на вас произвел. Например, можете рассказать о вашей заветной мечте: иметь верного друга, собаку.

Как рассказать о собаке

2 Сообщите о породе. Обратите внимание в рассказе на особенности поведения собак именно этой породы. Расскажите также о ее родословной (родителях, их достижениях, чистокровности или смешении кровей разных пород).

Как рассказать о собаке

3 Опишите внешний вид вашего питомца (окрас, выражение глаз, особенности строения частей тела, форму ушей, хвоста и т.д.).

Как рассказать о собаке

4 Далее расскажите о том, как зовут вашего друга и как возникла идея именно такую кличку ему дать.

Как рассказать о собаке

5 Вспомните какие-то забавные ситуации из жизни домашнего питомца, в которых вы сможете поделиться впечатлениями от его проказ, хитрости, неловкости и т.д. Например, можно рассказать о том, как он забавно бегал за котами или сгрыз ваши домашние тапочки.

Смот­ри­те так­же:  Как ящерица сбрасывает хвост

Как рассказать о собаке

6 Перечислите привычки собаки. Например, сообщите, что он предпочитает спать в супружеской постели или всегда внимательно принюхивается и присматривается к новым людям в доме.

7 Расскажите, как проходил процесс воспитания: все ли удавалось с легкостью, с чем никак не хотел мириться ваш четвероногий друг. Если вашу собаку воспитывал профессиональный инструктор, сообщите об этом.

8 Раскройте характер вашего четвероногого друга: отсутствие агрессивности, дружелюбие по отношению к детям или настороженность к незнакомым людям, капризность и своенравие. Расскажите, как удается ладить вашей собаке с другими домашними питомцами, если таковые имеются.

9 Расскажите о том, чему обучена ваша собака (приносить брошенную вами палочку, преодолевать специальные препятствия, не подпускать к вам чужих людей, не брать из рук посторонних еду и т.д.).

10 Если ваша собака принимала участие в каких-то конкурсах или соревнованиях, расскажите об этом. Не забудьте упомянуть о полученных призах и наградах.

11 Расскажите о том, как вы относитесь к своему домашнему питомцу, как цените время, проведенное вместе, как он помогает вам преодолевать депрессивные состояния или просто усталость.

Смот­ри­те так­же:  Самые красивые щенки, которые вызовут у вас умиление
Живая планета
Добавить комментарий