Как купить дракона

Зоомагазины наполнены морскими свинками, рыбками и прочей мелкой ерундой. Кошки и собаки сами бегают по улицам: бери — не хочу. Даже покупка слона не представляется такой уж неразрешимой проблемой: достаточно пойти к директору зоопарка и спросить, почём сегодня слоны. Но вот покупка дракона — совсем другое дело…

Инструкция

1 Если вы хотите совместить покупку дракона с путешествием в экзотические страны, отправляйтесь в Китай на Новый год. По григорианскому календарю это период с 20-го января по 20-е февраля. Дождитесь «плясок драконов» и поинтересуйтесь, можно ли приобрести одного дракончика в качестве домашнего животного.

2 Ещё одно место, куда можно отправиться в поисках драконов, — Скандинавия. Суровые викинги — умелые мореплаватели, отправлявшиеся со скандинавских берегов в далёкие края, даже присвоили своим военным кораблям название «драккары», что означает «дракон». Прибейтесь к археологам, и, возможно, вам удастся вместе с ними раскопать остатки корабля викингов, нос которого будет наверняка украшен головой дракона. Или можете пойти в один из музеев и справиться там — вдруг есть дракон на продажу?..

Смот­ри­те так­же:  Дикие обитатели Северного Полюса

3 Можете присмотреться, однако, и к широко известным рептилиям. В ваш город наверняка приезжал (и не раз) какой-нибудь террариум. Пойдите посмотреть на крокодилов и змей, и наверняка кто-то из представленных существ — ящериц, игуан, хамелеонов — наверняка напомнит вам дракона из сказок. Конечно, содержание такого «дракона» влетит в копеечку, но настоящий дракон наверняка обойдётся дороже.

4 Если же вам хочется именно дракона, а не уменьшенную копию, отправляйтесь в зоологический музей. Возможно, вам там продадут скелет тираннозавра в натуральную величину. Можете также отправиться в парк юрского периода к Стивену Спилбергу. Полнота ощущений и незабываемые впечатления гарантированы. И если какой-то дракон чересчур расшалится и создаст проблемы владельцам парка, его с удовольствием (и, может, даже со скидкой) продадут вам.

5 На крайний случай отправляйтесь в какую-нибудь сказочную страну (в последнее время их особенно много развелось). Начните с Хогвартса, наведите справки — и в путь! И не забывайте про курс доллара и евро — не во всех местах, где продаются драконы, принимают рубли.

Живая планета
Добавить комментарий