Как вывезти животное из Тайланда

Люди порой обзаводятся домашними любимцами в путешествиях по различным странам мира. Таиланд не является исключением. Однако, иногда возникают нешуточные сложности с вывозом питомца домой. Облегчить этот процесс может соблюдение простых правил.

Инструкция

1 Во-первых, надо учесть, что представителей дикой природы, считающихся редкими или вымирающими, из Таиланда вывозить нельзя. Это считается контрабандой, грозит большими штрафами или даже тюрьмой. Для вывоза привычных собак и кошек нужно всего-лишь выполнить ряд процедур.

Как вывезти животное из Тайланда

2 Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику, чтобы завести на собаку ветеринарный паспорт, в котором будут указываться все прививки. В той же ветеринарной клинике нужно сделать ряд прививок вашему животному. Необходимыми являются прививки от чумы, бешенства и лептоспироза. Их необходимо сделать за месяц до даты отлета. Чтобы животное проще перенесло прививки, за десять дней до них нужно избавить собаку от глистов при помощи специальных препаратов.

Как вывезти животное из Тайланда

3 В той же ветеринарной клинике необходимо поставить специальный чип вашему питомцу и получить сертификат на него.

Как вывезти животное из Тайланда

4 После всех этих процедур необходимо обратиться в Карантинный Офис Animal Quarantine Office искомого международного аэропорта, заполнить предназначенную для этого случая аппликационную форму и подать весь пакет документов плюс оригинал паспорта владельца собаки и копию первой страницы. В течение трех дней после этого вам должны выдать Сертификат здоровья (срок действия десять месяцев) и Сертификат на экспорт (действителен три месяца).

Смот­ри­те так­же:  Какие животные бывают белыми

5 Разумеется, необходимо заранее (хотя бы за двое суток) предупредить авиакомпанию, если вы собираетесь везти животное в кабине. Кстати, в кабине самолета можно провозить не больше двух собак, остальных придется сдать в багажное отделение. Размеры клетки для багажного отделения — 80Х100Х110. Лучше всего уточнить правила на провоз животных у конкретных авиакомпаний, которыми вы собираетесь лететь, во избежание конфликтных ситуаций.

Живая планета
Добавить комментарий