Кто такие бизоны

Бизоны относятся к млекопитающим отряда парнокопытных, подотряда жвачных, семейства полорогих. Это очень крупные живые существа, чем-то напоминающие быков. Считается, что предки этих животных (евразийские прото-бизоны) были родом из Индии.

Бизон – это полорогое млекопитающее, которое еще называют американским бизоном. Этих животных относят к трибам быков.

Бизоны внешне очень похожи на зубров. Существует отдельный вид зубров, называемых европейскими, которых так же относят к бизонам. В природе у бизонов и зубров может быть потомство. В связи с этим в некоторых случая их относят к одному виду животных. 

Бизон — достаточно крупное животное, его длина может достигать трех метров, а высота составлять два метра. Тело бизона покрыто шерстью, но наиболее густая и длинная шерсть расположена на передней части его тела, а именно голове и шее, создавая так называемую гриву.

Бизоны имеют массивную голову с широким лбом и полыми рогами, которые расставлены в разные стороны и при этом закручиваются. Передняя часть бизонов является сильнее задней, и она крайне развита.

У бизонов не слишком длинные ноги, но они очень массивные. Эти животные имеют небольшой хвост с кисточкой на конце, как у льва. Многие ученые считают, что бизоны — это те же зубры, только слегка видоизменены. Что касается расцветки этих животных, то обычно окрас их шерсти бывает серого, черного с оттенками бурого цвета, иногда можно встретить бизонов светлой масти или аномального окраса. Бизоны бывают двух видов: степной и лесной. Основные их отличия заключены в строении и меховых покровах.

Смот­ри­те так­же:  Кот Самсон - самый большой кот в Нью-Йорке

Эти животные распространены в северном полушарии.

Живая планета
Добавить комментарий