Какое самое милое животное в мире

Наша планета населена великим разнообразием представителей животного мира. Трудно вообразить жизнь без дикой природы или домашних любимцев. Кого-то удалось приручить, а кем-то можно любоваться только издалека. Но привязанность и восхищение самыми милыми и привлекательными созданиями остаются неизменными. Гладкие шубки, пушистые хвосты и доверчивые глаза способны наполнить нашу жизнь теплом и радостью.

Инструкция

1 Кошки. Это, пожалуй, самые распространенные и популярные животные, которые вызывают восторг у людей на всех континентах мира. Существует около 100 зарегистрированных пород, значительную часть из которых вывели путем селекции. Одомашнили кошку почти 10 000 лет назад на землях Ближнего Востока. В Древнем Египте этих животных обожествляли, а в 21 веке ученые уверенно заявляют, что кошки способны исцелять человека, воздействуя на его энергетическое поле.

Какое самое милое животное в мире

2 Лори. Это животное относится к отряду приматов и обитает в жарких тропических лесах западной Индонезии и на юго-востоке Азии. Лори знаменит своими удивительно большими и доверчивыми глазами, а на его лапах расположены пальцы, по внешнему виду напоминающие человеческую кисть. Выглядит он растерянным и несамостоятельным. В наши широты лори часто завозят контрабандой. Животное прекрасно уживается в неволе и дает потомство. Размеры зверька составляют от 30 до 40 см, а вес – не более 2-х кг.

Смот­ри­те так­же:  Армянский фотограф запечатлел, насколько уникальны глаза животных

Какое самое милое животное в мире

3 Детеныши гренландского тюленя. Они называются бельками и похожи, скорее, на плюшевую игрушку. Ослепительно белая шерстка и черные как уголек глаза делают это животное бесконечно милым. Такой цвет шубки держится всего 4 недели с момента рождения тюленя, а затем окрас темнеет. Именно из-за своего меха бельки страдают от браконьеров и зверобойного промысла в целом. Рождаются и обитают бельки в Арктике.

Какое самое милое животное в мире

4 Рыжая или малая панда. В Китае ее называют огненной лисой. Это забавное и яркое животное обитает в юго-восточной части Гималайских гор на высоте до 4000 м. Рыжая панда обладает некрупными размерами и игрушечным внешним видом, похожим на помесь медведя, лисы и кошки. Животное отличается большими лапами, пестрой шерстью и пушистым хвостом. Вырастают рыжие панды длиной до 170 см и весом до 6-ти кг.

Какое самое милое животное в мире

5 Карликовая антилопа. Это миниатюрное милое животное, встречающееся в лесах и на скалистой местности Западной Африки, имеет вес не более 3-х кг и размеры тела всего лишь 25 см. Карликовые антилопы мало изучены из-за своей пугливости. Они живут парами или в одиночку и могут разводиться в неволе – эти животные представлены в некоторых зоопарках.

Смот­ри­те так­же:  Роль животных в жизни человека

Какое самое милое животное в мире

6 Коала. Это необычное сумчатое животное обитает в Австралии. Для коалы характерна тишина и медлительность. Почти всю свою жизнь она проводит сидя на дереве, крепко обхватив лапами ветку или ствол. Питается исключительно листьями определенных сортов эвкалипта. У коалы пушистые округлые уши, мягкий и густой мех обычно серого цвета. Они имеют небольшие размеры – до 80 см, а весят от 6 до 15 кг.

Какое самое милое животное в мире

Живая планета
Добавить комментарий