Как заставить маму купить собаку

Собаки – верные друзья, прилежные защитники и не слишком требовательные питомцы. Несмотря на это, многие дети тщетно уговаривают своих родителей позволить им завести собаку. Однако, способ убедить их все-таки есть.

Инструкция

1 Начните с теоретической подготовки. Почитайте о собаках той породы, которую вы выбрали. Чем больше вы о них узнаете, тем проще вам будет отвечать на мамины возражения.

Как заставить маму купить собаку

2 Расскажите маме о том, какую собаку вы мечтаете иметь и почему именно ее. Поделитесь с ней тем, что вы узнали об этой породе, ее достоинствах и недостатках. Пообещайте, что готовы взять на себя всю ответственность по уходу за питомцем. Узнайте, что мама думает о вашей идее. Не нужно сразу спорить – пока вы должны только разведать обстановку.

Как заставить маму купить собаку

3 Докажите маме, что вы уже взрослый и ответственный человек. Выполняйте все ее поручения не дожидаясь напоминаний. Вовремя делайте уроки, не откладывайте ничего на последний момент. Возьмитесь за какое-нибудь долгосрочное дело, например, полив комнатных растений, вынос мусора и т.д. Все это будет важнейшим аргументом в вашем желании купить собаку.

Смот­ри­те так­же:  Как различить пол у кроликов

Как заставить маму купить собаку

4 Будьте готовы потратить на собаку свои собственные деньги, а родителям предложите лишь добавить недостающую сумму. Здорово, если вы сможете найти подработку для того, чтобы заработать на собственного пса. Если же это не удастся – договоритесь с родителями о компенсации части суммы путем выполнения какой-нибудь домашней работы – такой, которую вы раньше не делали.

Как заставить маму купить собаку

5 Подготовьте аргументы, которые понравятся вашей маме. Например, занимаясь с собакой, вы станете более ответственным и научитесь заботиться о других. Вы наверняка найдете новых друзей, расширите свой кругозор, будете больше времени проводить на свежем воздухе и в движении.

Как заставить маму купить собаку

6 Проведите своеобразный «тест-драйв». Расскажите друзьям и знакомым о том, что хотите присмотреть за их псом, и когда кто-нибудь из них соберется в отпуск, вы сможете ненадолго побыть настоящим хозяином собаки. Так вы проверите свои силы, а мама сможет убедиться в серьезности ваших намерений.

7 Если после всего вышеперечисленного родители все еще против собаки, начинайте использовать «запрещенные приемы». Грустные глаза и опущенные плечи обычно оказывают на мам волшебное действие.

Живая планета
Добавить комментарий