Какой зоопарк Казахстана явлется крупнейшим

Казахстан славится не только своими чудесными горами и бескрайними степями, но и своими зоологическими парками, где на одной территории основатели парков устраивают среду обитания для хищников и приматов, экзотических млекопитающих и рептилий, рыб и амфибий. Огромное количество видов животных, птиц и рептилий предстают взорам всех желающих прикоснуться к красоте окружающего мира.

Одним из старейших зоопарков Казахстана является Алматинский государственный зоопарк, который носит статус головного республиканского зоопарка. Это крупнейший в стране зоопарк, двери которого всегда открыты для желающих своми глазами увидеть удивительные виды животных.

Обитателями Алматинского зоопарка являются хищные млекопитающие, копытные, приматы, хищные и экзотические птицы. Также в пределах зоопарка есть экзотариум и аквариум. В Морском аквариуме экспонируется огромное количество представителей водной стихии нашей планеты — разнообразные рыбы, моллюски, ракообразные и амфибии.

На прудах и озерах зоопарка живут разнообразные виды уток, лебедей, журавлей и гусей. Крупнейшие на планете нелетающие птицы — нанду и эму бродят по просторному вольеру.Террариум зоопарка наполнен множеством представителей подотрядов змей, ящериц и черепах.

Смот­ри­те так­же:  Сколько живут ежи

Коллекция млекопитающих очень разнообразна. Здесь можно встретить слонов и жирафов, бегемотов и носорогов, зебр и антилоп. Белые львы, простые львы, дальневосточные и персидские леопарды, ягуары, пантеры, пумы и рыси и еще большое множество хищных зверей семейства кошачих представленны в зоопарке. Представителей семейства обезьян так же немалое количество.

В Алматинском зоопарке человек встречается лицом к лицу со всеми красотами нашей планеты. Может соприкоснуться со всем богатсвом окружающего мира и почувствовать себя частичкой действительно уникальной и разнообразной природы.

Живая планета
Добавить комментарий