Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Сколько лететь до Кипра из Москвы? Сколько лететь до Кипра из Москвы? Сколько лететь до Кипра из Москвы? Сколько лететь до Кипра из Москвы? Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Сегодня трудно представить человека, который не мечтал бы, ну или хотя бы ни разу не слышал о таком райском уголке, как Кипр. Несмотря на широкое разнообразие различных направлений в московских аэропортах, самым манящим как был, так и остался остров в Средиземном море, именуемый Кипром. Многие туристы ошибочно думают, что перелет в этот дивный уголок чересчур утомителен, и порой предпочитают слетать в привычную всем Турцию или Египет. Безусловно, остров располагается довольно далеко от столицы нашей родины, но давайте вместе разберемся, сколько лететь до Кипра.

Как долго длится перелет?

Если провести статистику по самым распространенным вопросам среди отечественных туристов, касаемо Кипра, то можно подумать, что никто практически не знаком с географией. Где находится Кипр? Сколько лететь до Кипра из Москвы? Этими вопросами полностью переполнены первые страницы интернет-поисковиков. Итак, давайте же разбираться!

На данный вопрос достаточно сложно ответить однозначно, поскольку существует как минимум два варианта воздушных путей: прямой перелет из одной точки в другую или же более экономичный – стыковочный рейс. В среднем перелет из Москвы на сказочный остров составляет от 3 до 4,5 часов. Почему такой разброс во времени? В данном случае нужно рассмотреть некоторые специфические моменты, которые касаются исключительно данного направления.

Проблема в компании-перевозчике?

Как вы уже могли догадаться из названия подзаголовка, многие факторы зависят напрямую от выбранного перевозчика. Дело в том, что на острове есть территориальные земли, которые относятся к Турции. По этой причине всем местным компаниям запрещено прокладывать маршрут через эту местность. То, сколько лететь до Кипра, напрямую зависит от этого. Таким образом, если вы воспользуетесь услугами кипрскими воздушными авиалиниями, то перелет затянется на длительный срок, в тот момент, когда турецкие компании могут беспрепятственно доставить туристов в тот же город за кратчайшее время.

Смот­ри­те так­же:  Отпуск в сентябре на крымском побережье

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

В какие аэропорты летают самолеты?

Каждый день на Кипр съезжаются целые группы туристов, желающих понежиться под лучами солнца. Самолет – это не единственный способ, на котором можно достичь территории живописного острова, но, как показывает практика, наиболее распространенный. Тех, кто предпочитает добираться самолетом, встречают два основных аэропорта: Ларнака и Пафос. Несмотря на малые размеры аэровокзалов, здесь всегда обслуживают посетителей на высшем уровне.

Ларнака

Это самый большой аэропорт, расположенный на территории острова. Технологическим процессам здесь могут позавидовать лучшие аэропорты мира, благодаря которым нет никакого столпотворения возле регистрационных точек и на момент прохождения паспортного контроля. Аэропорты Кипра – это как будто совершенно отдельное государство со своими порядками. Также стоит отметить тот факт, что аэровокзал отлично оборудован изнутри. На территории Ларнаки имеются различные рестораны, кафетерии, переговорная комната, бюро находок, кассы, информационное и голосовое табло для оповещения пассажиров. Помимо этого, здесь даже имеются пункты выдачи транспорта, где можно арендовать автомобиль или скутер на предпочтительный период.

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Пафос

Вторым по величине аэропортом на Кипре выступает Пафос. Он также великолепно оснащен изнутри и имеет четкую и организованную структуру. Ежегодно данный аэровокзал обслуживает свыше 2,5 миллионов туристов со всего мира. На территории аэровокзала можно арендовать транспорт, воспользоваться медицинским пунктом или поставить свою машину на охраняемую стоянку.

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Сколько лететь из Москвы до Кипра прямым рейсом?

Возвращаясь непосредственно к теме сегодняшней статьи, давайте раз и навсегда разберемся с данным вопросом. Итак, как мы уже сказали ранее, многие факторы зависят от выбранной компании-перевозчика. Если лететь напрямую из Москвы в аэропорт Ларнака с авиакомпанией “Аэрофолот”, то перелет не превысит трех часов. Это наиболее быстрый, но дорогостоящий вариант. Местные авиакомпании доставят пассажиров в райский уголок с не менее прекрасным сервисом, но за более длительный промежуток времени – около 4,5 часов. В зависимости от выбранного перевозчика, из Москвы на Кипр можно добраться с помощью одного из трех столичных аэропортов: Внуково, Шереметьево или Домодедово. Итак, сколько лететь на самолете Москва — Кипр? Каждый пассажир должен рассчитывать на промежуток от 3 до 5 часов, учитывая некоторые задержки на момент взлета.

Смот­ри­те так­же:  Все о хабе Орио-аль-Серио (Бергамо-Милан)

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Стоимость билетов

Собираясь на отдых на Кипр, выгоднее всего приобретать билеты сразу в обе стороны. Таким образом, средняя стоимость перелета в один конец составляет около 35 тысяч рублей, а в обе стороны около – 25 тысяч.

Полеты из Москвы являются наиболее бюджетным способом, которым можно добраться на Кипр. Из Санкт-Петербурга и других городов России также регулярно вылетают прямые рейсы, но время в пути немного увеличивается, собственно, как и стоимость билета. В самый разгар сезона появляются так называемые чартерные рейсы. На такие полеты стоимость в разы понижается, кроме того, если рейс еще со стыковкой в одном из городов, то можно существенно сэкономить на отдыхе.

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Что посмотреть на Кипре?

Кипр славится прекрасной природой, роскошными пляжами, архитектурой и чистым побережьем. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу: расслабленный отдых на пляже под лучами жгучего солнца, дегустация вина или походы по протоптанным туристическим маршрутам. Чего только стоит взглянуть на царские гробницы в Пафосе, местную крепость или отправиться на территорию винного завода КЕО. Между прочим, виноградники на Кипре получили широкую огласку, а получаемый продукт ценится во всем мире. Кроме того, остров отлично подходит для любителей дайвинга, поскольку на Кипре очень богатый подводный мир.

Смот­ри­те так­же:  Почему "черный ящик" на самом деле не черный и не ящик

Сколько лететь до Кипра из Москвы?

Заключение

Сколько лететь до Кипра – это не так важно, поскольку трехчасовой перелет покажется пустяком по сравнению с многочасовыми прогулками. Здесь столько всего интересного, что осмотреть все достопримечательности и местную фауну за несколько дней просто физически невозможно. Надеемся, что в нашей статье удалось затронуть все самые актуальные вопросы по теме «Сколько летит самолет до Кипра?». Бронируйте отель, покупайте билеты и отправляйтесь на отдых в это живописное, яркое и главное теплое островное государство. Приятного отдыха и новых открытий! Удачи!

Живая планета
Добавить комментарий