Как назвать мышку

Появление домашнего животного в доме — это всегда радость и приятные хлопоты, даже если это только мышка. Выбор места в квартире для нового питомца, приобретения всего необходимого, обустройство — дел хватит всей семье. Но самый интересный вопрос — это имя. Назвать мышку — не самая обычная, но вполне решаемая задача.

Инструкция

1 Имя для мышки лучше выбирать короткое, звучное и простое, из одного-двух слогов. За основу имени можно брать как существительные — «хвост», «комок», «карандаш», так и прилагательные, а также людские имена.
Если животное приобреталось в подарок ребенку — непременно дайте ему возможность самому выбрать для нее имя. Детская фантазия создает на редкость красивые и оригинальные варианты.
Если вы приобрели обычного зверька на рынке — фантазии будет, где разгуляться. Хозяйкам больше понравятся ласкательные, «умильные» имена для своих любимиц — Мася, Муся, Туся, Малыш и т.д. Мужчины не склонны к проявлениям излишней нежности, поэтому их питомцам лучше подойдут «нейтральные» клички: Маус, Агат, Гера. Можно подойти к этому вопросу с юмором и обыграть имя: Абрек — для зверька с характером, Важняк — для мышки с чувством собственного достоинства, Мутант — для животного-переростка.

Смот­ри­те так­же:  Как определить возраст котенка

Как назвать мышку

2 Если же вы приобрели породистую декоративную мышь, вопрос с ее кличкой в некоторой степени будет решать заводчик. Некоторые питомники дают животным имена еще до продажи будущим хозяевам. По общим правилам заводчиков, имена породистым мышкам присваиваются не просто так, а по букве, обозначающей порядковый номер помета. Очень часто первой частью имени становится название самого питомника. Поэтому назвать породистую мышку даже проще: достаточно открыть словарь на нужной литере и выбрать оттуда понравившееся слово.
Начинайте приучать зверька к имени с первых же дней. Ставя в клетку корм и воду, предварительно несколько раз окликните мышку по имени. Некоторое время спустя она будет откликаться на подзыв.
Мышка в доме — это животное, которое дарит мало забот и много радости.

Как назвать мышку

Живая планета
Добавить комментарий