Как избавиться от блох в квартире и на животных

Блохи паразитируют на животных, но если их расплодилось очень много, то они могут кусать и человека. Разборчивостью эти паразиты не отличаются. Наличие теплой крови — вот что имеет для них важность. Блохи — это, безусловно, проблема, с которой надо бороться, ведь кроме неприятных укусов, они могут быть разносчиками опасных заболеваний. Итак, мы объявляем им войну!

Инструкция

1 Сначала необходимо будет избавить от насекомых-паразитов ваших домашних питомцев — кошек или собак. Для этой цели используются специальные препараты, которые в достаточном количестве продаются в специализированных магазинах. Сейчас там можно купить препараты, которые вместе с блохами уничтожат в шерсти ваших животных и других непрошенных гостей — ушных клещей, например.

2 Обработка животных — это только первый шаг. Блохи разбросали свои яйца по всему дому, поэтому необходимо произвести обработку ковров, паласов и полов. Для этой цели существуют специальные аэрозоли, недостатка в которых специализированные магазины также не испытывают. Следует помнить, что непосредственно перед распылением необходимо вывести из дома животных и убрать аквариум с рыбками. Аэрозоль распыляется по всему дому, включая стены и потолки. Через два часа помещение следует проветрить и сделать в нем влажную уборку.

Смот­ри­те так­же:  Своими руками: забавные вязаные кушетки для кошек

3 Бывает так, что домашних животных в доме нет, а блохи все равно есть. Это значит, что они совершают набеги в дом из подвала, в котором промышляют грызуны. Поэтому необходимо произвести очистку подвального помещения от накопившегося там мусора и после этого разложить там средства уничтожающие грызунов. Такие средства продаются в специализированных магазинах.

4 В дикой природе животные спасаются от блох при помощи полыни. Кровососущие насекомые не выносят запаха этой травы. Чтобы предотвратить их появление, можно разложить кусты полыни по всему дому, где это только возможно. Кроме полыни, можно использовать еще и пижму. Эту травку также не жалуют блохи.

Живая планета
Добавить комментарий