Как вывести блох в доме

Блохи относятся к кровососущим насекомым, паразитирующим на животных, но если у домашнего питомца они есть, то блохи могут кусать и человека, так как они весьма непривередливые создания, главное, чтобы была теплая кровь, а кого кусать, не так уж и важно. Так как все виды кровососущих могут быть потенциальными переносчиками опасных заболеваний и их укусы доставляют массу проблем, с ними необходимо начать беспощадную борьбу.

Вам понадобится

  • — препараты от блох;
  • — флакон с распылителем;
  • — пижма, полынь;
  • — препараты от грызунов.

Инструкция

1 В первую очередь избавьте от блох своего домашнего любимца. Для этого существует масса разнообразных препаратов, которые вы можете приобрести в ветеринарной аптеке или в магазине, продающем товары для животных. Вы можете использовать шампунь, гель, капли. В настоящее время появились современные виды средств, позволяющие комплексно воздействовать на блох, ушных клещей и дополнительно уничтожать гельминтов, неизменных спутников блох.

2 Обработав животных, продезинфицируйте все подстилки, ковры, паласы, пол. Ведь яйца блох имеются по всему дому, и обработка только домашних животных не приведет к желаемому результату. Для воздействия на паласы, ковры и пол используйте аэрозоли или ампулы от блох или от ползающих насекомых. Перед распылением аэрозоля вынесите домашних животных, птиц, плотно закройте или уберите аквариум. Распылите аэрозоль по всему дому, стенам, коврам, мягкой мебели, шторам. Через 1-2 часа проветрите все комнаты и проведите генеральную уборку.

3 Для использования ампул растворите ампулу 5 мл в 5 литрах воды, вымойте пол, налейте раствор во флакон с распылителем и обрызгайте все помещение.

Смот­ри­те так­же:  Где у змеи начало хвоста

4 Очистите подвал от мусора, разложите по всему подвальному помещению средства, предназначенные для уничтожения грызунов. Если в вашем доме отсутствуют домашние животные, а блохи все равно появились, то это означает, что в вашем подвале поселились колонии грызунов, которые и явились распространителями блох.

5 Разложите по всему дому и подвалу сухую пижму и полынь. Блохи не переносят запах указанных трав. В дикой природе животные избавляют себя от блох тем, что ложатся в заросли полыни или пижмы, и насекомые покидают их шерсть.

6 Можете обработать дом скипидаром или керосином или смесью скипидара, керосина и мыла, наведенной в равных пропорциях. Но запах данных средств останется в жилье надолго, поэтому если вы не хотите чтобы ваш дом пропах неприятной смесью, то используйте более щадящие методы.

7 Кроме всех указанных средств вы можете воспользоваться услугами специалистов из частных служб по проведению дезинсекции или вызвать СЭС.

8 Чтобы избежать повторного нашествия блох, наденьте на кошек и собак антиблошинный ошейник, вовремя избавляйтесь от грызунов в подвале. Всегда держите в доме венички с сухой пижмой и полынью.  

Смот­ри­те так­же:  Как назвать черную собаку
Живая планета
Добавить комментарий