Как определить беременность у кошки

Многие кошки готовы к спариванию уже в возрасте 7 или 9 месяцев. Во время течки они начинают требовать к себе массу внимания, ласкаются, трутся о мебель, издают душераздирающие вопли. Однако нести кошку к ухажеру в таком возрасте не рекомендуется. Она еще довольно мала и не до конца сформировалась. Беременность может деформировать ее позвоночник, а также негативно сказаться на общем состоянии здоровья. Но что делать, если вы все-таки не уследили за своей любимицей? Как определить беременна ли кошка?

Вам понадобится

  • Вам понадобится немного терпения. Понаблюдайте за кошкой. Беременность у них длится всего 9 недель.

Инструкция

1 Итак, если ваша кошка беременна, то первые три недели она предпочтет больше времени проводить в расслабленном состоянии. С уменьшением активности у животного может пропасть и аппетит. Погладьте вашу кошку и переверните ее на живот. Если ее соски приобрели насыщенно розовый цвет, это верный признак беременности. Иногда на третьей неделе беременности кошку может тошнить. Это происходит от того, что в ее организме перестраивается гормональный фон.

2 Уже начиная на четвертой недели, вы можете нащупать в животе кошки эмбрионы. Делайте это предельно осторожно, иначе вы можете повредить их, что вызовет выкидыш или различные уродства у котят.

Смот­ри­те так­же:  Красноухие черепахи: уход и содержание

3 После шестой недели живот у кошки сильно раздувается. Тут уже ничего невозможно напутать. Если присмотреться к животу, то можно даже увидеть, как в нем шевелятся котята. После седьмой недели беременная кошка становится крайне взволнованной, она постоянно залезает в темные углы, подыскивая гнездо для будущего потомства.

Живая планета
Добавить комментарий