Как прикормить лося

Чтобы охота была удачной, необходимо сначала прикормить лося прежде, чем начинать действовать. Впрочем, возможно, вы преследуете цели и хотите просто помочь животному пережить суровую зиму.

Инструкция

1 Для начала обратитесь в специализированный охотничий магазин в вашем городе или найдите сайт, специализирующийся на продаже необходимых принадлежностей. Так вы можете приобрести специальные прикормки для лося, а не изготавливать их самостоятельно (что не всегда эффективно), Существует несколько видов таких средств. Например, вы можете купить прикорм, в состав которого входит набор минеральных солей и витаминов, необходимых животному. Или приобрести ароматизированную смесь для привлечения самок или самцов лося.

Как прикормить лося

2 Способ их применения несложен – высыпать на заранее подготовленную кормушку (врытое в землю бревно высотой примерно на уровне морды лося) или смешать с землей в радиусе одного метра. Сложность в другом: как обнаружить места перемещения лосей, чтобы ни деньги, ни время не были потрачены впустую?

Как прикормить лося

3 Об этом можно спросить местных жителей или осведомиться в охотничьем хозяйстве, предъявив лицензию на отстрел животного и ознакомив его работников с составом приобретенного или самостоятельно изготовленного прикорма (обычно это та же соль или соленые корнеплоды и сено).

Смот­ри­те так­же:  Почему попугаи умеют говорить

Как прикормить лося

4 Если же вашей целью является не охота, а напротив, сохранение поголовья лосей в условиях суровой зимы или предотвращение их миграции, то сначала обратитесь в охотхозяйство. Выясните, сверяясь с егерской картой, места обитания популяции и примерные схемы перемещения лосей. В каждом хозяйстве имеется и план обходов, осуществляемых работниками. Так что сначала договоритесь о времени и дате с конкретным егерем (не все из них любят посторонних в своем деле). Дальше все то же самое: установите на кормушку куб соли и брикет так, чтобы деревянный столб постепенно пропитывался ею. Положите рядом корнеплоды и сено. Прикорм следует оставлять при каждом обходе из расчета 2 кг на одно животное, обитающее в этих местах. Соль – по мере расходования.

Как прикормить лося

Живая планета
Добавить комментарий