Чем покормить ежика

Еж – это дикое животное, которому будет комфортно жить только в лесу на свободе. Но иногда они сами выходят к домам людей, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусным.

Если в гости забрел лесной колючий друг, можно побаловать его разнообразными деликатесами из недоступных для этих зверей продуктов. Например, угостить его мясом. Ежи любят самые разные мясные продукты. Это может быть телятина, птица, говядина или субпродукты.

Желательно предварительно подготовить мясное угощение. Специалисты не рекомендуют давать ежику сырое мясо или приготовленное любым привычным для человека способом. Лучше всего просто обработать небольшие кусочки продукта крутым кипятком. Когда мясо остынет, можно угощать своего гостя.

А вот от жирной свинины, сосисок, колбасы и любых соевых продуктов в данном случае лучше отказаться.

Не станет исключением также свежая рыба и морепродукты. Их достаточно предварительно тщательно разморозить. Если еж по каким-либо причинам живет в домашних условиях, то именно рыба должна стать основой его рациона.

С удовольствием полакомится колючий гость и молочными продуктами. Можно налить для него в блюдце немного молока, кефира, несладкого йогурта или ряженки.

Смот­ри­те так­же:  Научены убивать: дети демонстрируют свои охотничьи трофеи после открытия подросткового сезона в Техасе

Если в доме есть овощи, то больше всего из них ежику понравится морковь или яблоки. Лучше предварительно их очистить и натереть на крупную терку.

Живая планета
Добавить комментарий