Как назвать йорка

Появление в доме щенка – всегда праздник. Через некоторое время он превратится в настоящего члена семьи, но, пока он еще мал, ему нужно настоящее имя. Если для простой дворняги достаточно обычной клички, то назвать породистого йоркширского терьера необходимо по правилам, чтобы он мог участвовать в выставках, а его щенки в дальнейшем высоко ценились.

Инструкция

1 Выбирайте не слишком длинное имя для йорка, поскольку собаки обычно воспринимают хорошо лишь первые два слога. Хорошо, если внутри клички будет звук «Р», собаки принимают такое имя, как «родное».

Как назвать йорка

2 Попробуйте придумать для своего йорка оригинальное, интересное имя. Поищите перечни имен на специализированных сайтах. Из готового списка кличек выберите самую подходящую. Посмотрите щенку в глаза и произнесите ее – по его реакции вы поймете, подходит ли эта кличка.

Как назвать йорка

3 Учтите, что имя породистой собаки всегда состоит из нескольких частей. Приобретая собаку у заводчиков, вы получаете право на дополнительную приставку, зарегистрированную в Российской кинологической федерации. Такая приставка содержит не более 15 символов, начинается, как правило, с предлога «из», «от», «со», «с».

Как назвать йорка

4 Такую «фамилию» вы можете придумать сами для щенков своей суки, для этого попробуйте стать заводчиком. Для этого вам достаточно лишь одной собаки йоркширского терьера, не старше 8 лет, с официальным свидетельством о происхождении и оценкой «очень хорошо» или «отлично» на официальной выставке РКФ (за экстерьер).

Смот­ри­те так­же:  Милый котик из "Шрека" существует на самом деле!

Как назвать йорка

5 Подайте документы как минимум за 2 месяца до рождения щенков, так как получение приставки занимает около 3 месяцев. Щенков при этом необходимо зарегистрировать не позднее 31 дня после рождения.

Как назвать йорка

6 Если вы разводите собак, то при появлении щенков выбирайте клички самостоятельно. При этом клички всех щенков первого зарегистрированного помета должны начинаться на букву «А», второго – на «Б» и далее по алфавиту.

7 Затем эти имена внесите в метрику, первый документ каждого породистого щенка. Обратите внимание, все клички вносятся в регистровую родословную книгу, при этом одна и та же кличка может повториться лишь через 30 лет. Вместе с приставкой длина полного имени собаки не должна превышать 40 символов (включая пробелы).

8 Если ваш щенок был рожден не у заводчика и не в питомнике, зарегистрируйте его через клуб. При этом вам укажут, на какую букву должно начинаться имя для йорка. Выбранную кличку проверят на предмет совпадения с действующими именами и занесут в племенную книгу. Приставки при этом щенок не получит.

Живая планета
Добавить комментарий