Как выгнать бродячую собаку

Порой бродячие собаки могут быть крайне агрессивны и причинять множество неудобств людям. Если по какой-то причине животное посчитало ваш двор своей территорией, она может приняться ее охранять от посягательств людей. Обычно при этом больше всего достается детям и тем, кто боится собак. Страдают и домашние животные, которых выпустили погулять. Не дожидаясь, когда поголовье собак на вашей территории увеличится, лучше оперативно выгнать животное.

Вам понадобится

  • — лакомства;
  • — жестяная банка;
  • — пуговицы или крупа;
  • — отпугиватель собак.

Инструкция

1 Наверняка кое-кто из сердобольных жильцов подкармливает бродячую собаку, раз она решила обосноваться в вашем дворе. Поговорите с этим человеком и попросите его прекратить кормежку. Если вы объясните, что собака проявляет агрессию к прохожим, никто не упрекнет вас в жестокости. Животное же, поняв, что ему больше не перепадают лакомые кусочки, уйдет искать себе другое место.

Как выгнать бродячую собаку

2 Собаки поселяются там, где для них есть хорошая кормовая база. Если какой-то добряк приманил собаку в ваш двор, действуйте тем же способом. Возможно, неподалеку от вас есть заброшенная стройка или пустырь, где животное не будет никому мешать. С помощью еды переманите бродячую собаку на новое место жительства. Она с удовольствием останется там и не будет никому мешать.

Как выгнать бродячую собаку

3 Зачастую дворняжки трусливы. Такая собака убежит, испуганная громкими звуками. Подготовьте несколько «шумелок» — насыпьте в жестяную банку крупы или пуговиц. Выйдите на улицу, грозно прикрикните на животное и воспользуйтесь вашей погремушкой, создающей столько шума. Псина, поджав хвост, ретируется. При необходимости такое отпугивание следует повторить несколько раз.

Смот­ри­те так­же:  Как прибить подкову

Как выгнать бродячую собаку

4 Существуют специальные отпугиватели собак. Суть работы данного прибора состоит в том, что при включении он начинает издавать звуки на такой частоте, которая не слышна человеку, но прекрасно воспринимается чутким собачьим ухом. Животным неприятны эти звуки, и они не станут подходить к их источнику. Существуют отпугиватели с различными радиусами действия, и вы сможете подобрать прибор, который прогонит собаку с вашей территории.

Как выгнать бродячую собаку

5 Обратитесь на форум «Пес и Кот» либо в другую волонтерскую организацию, действующую в вашем городе. Возможно, собаку заберут любители животных (за определенную сумму или бесплатно), затем пристроив ее в приют или взяв на передержку.

Как выгнать бродячую собаку

Живая планета
Добавить комментарий