Как назвать коня

Кличка лошади может отражать характер, привычки, масть, родословную, а иногда банально — прихоть владельца.

Инструкция

1 Родословная имеет важное место у селекционеров, поэтому и кличка жеребенка может складываться из кличек его знаменитых родителей. Например, известный в советские времена конь Абсент, завоевавший золото по выездке на Олимпийских играх в Риме, его потомки могли носить клички «Гордость Абсента» или «Сила Абсента». Также есть мнение, что имя жеребчика должно начинаться с первой буквы отца, а если кобылка – матери. Кличка лошади может отражать также его принадлежность к той или иной конеферме или конезаводу.

Как назвать коня

2 Большинство людей называют свое любимое животное, исходя из его внешних данных. Знаменитый граф Алексей Григорьевич Орлов, сыгравший большую роль в истории России, был первым, кто уделил коневодству столь пристальное внимание. Его любимец знаменитый, арабский жеребец Сметанка, повлиявший на выведении породы орловских рысаков, был назван так из-за своего окраса.

Как назвать коня

3 Лошадь, имеющую белое пятно на лбу, можно назвать Звездочкой, если у нее золотистый окрас, то Голди.

Как назвать коня

4 Название лошади может подчеркивать ее индивидуальность, например, Танцующий с ветром, как в одноименном американском фильме. Если лошадь назвать Вихрь, Динамит, Молния, то это подчеркнете скоростные качества, а может и непокладистый характер.

Смот­ри­те так­же:  Бывают животные самоубийцы

Как назвать коня

Живая планета
Добавить комментарий