Советы по перевозке домашних питомцев

Каждому человеку необходим отдых. Это понятно каждому. Вряд ли кто-то будет с этим спорить. У каждого свое место для отдыха: дача, соседний регион, заграничный курорт или другое. Нередко в таких ситуациях животных предпочитают взять с собой. Однако во время перевозки могут возникать проблемы, поэтому следует учитывать некоторые обстоятельства.

Во-первых, животные точно так же, как и их хозяева, могут испытывать дискомфорт: от головокружения до рвоты. Специалисты крайне не рекомендуют кормить животных во время поездки и перед ее началом. Таблетки, предназначенные для людей, им категорически не подходят, действие они производят другое. Если поездка равна нескольким дням, лучше посоветоваться с ветеринаром.

Во-вторых, животные тоже испытывают жажду. Для того, чтобы любимец не страдал в течение путешествия, лучше всего купить специальную поилку. Она устроена так, чтобы животное не испытывало жажду, а вода не портила интерьер автомобиля. Цена на нее невелика, и приобрести ее можно в любом зоомагазине.

В-третьих, нужно позаботиться о том, чтобы питомец вел себя спокойно в течение всего путешествия. В противном случае нетрудно догадаться, чем это чревато. Мало того, что вечно снующая собака непрестанно отвлекает водителя, так еще может спровоцировать ДТП.

Смот­ри­те так­же:  Как назвать мышку

Есть несколько способов удержать животное на месте.

1. Покупка специального контейнера из пластика. Велика вероятность, что питомцу не понравится, что его ограничивают в движениях, но этого маленького конфликта не избежать.

2. Возможно купить шлейку и предназначенный для подобных целей жакет с поводком; Таким образом можно привязать животное к подголовнику. Подробнее можно узнать в зоомагазине.

Советы по перевозке домашних питомцев

3. Специальная сумка с отверстием для головы.

В-четвертых, следует выбрать наилучший вариант в борьбе с шерстью. Это, пожалуй, самый неприятная часть поездки с домашним любимцев, так как очитка салона от шерсти весьма трудоемкая.

Способы, которые помогают предотвратить распространение шерсти:

  • Самый бюджетный вариант – специальный плед, который неплохо защищает поверхность сидений от вездесущей шерсти. Однако есть вероятность, что он сползет.
  • Другим вариантом будет использование водонепроницаемой пленки. Стоит она недорого, и закрепляется липучкой;
  • Последним, самым лучшим выходом будет так называемый гамак. Он прикрепляется к наголовникам передних и задних сидений. Таким образом, питомец никуда не денется, а шерсть останется внутри гамака.

Советы по перевозке домашних питомцев

Живая планета
Добавить комментарий