Как назвать вислоухого котёнка

Вы приобрели маленького вислоухого котенка, принесли этот пушистый комочек домой и от волнения не можете подобрать ему имя. А ведь так хочется, чтобы вашего котика звали как-то по-особому! Имя для котенка, как имя для человека – дается один раз в жизни и навсегда.

Инструкция

1 Прежде всего, если вы купили котенка с родословной, посмотрите в его ветеринарный паспорт — там должна быть указана кличка, данная ему заводчиком. Обычно такие клички очень сложные и длинные, да еще и написаны на иностранном языке, так что для того, чтобы и вам, и вашему питомцу было легче, лучше придумать какую-нибудь производную от этого длинного имени кличку. К примеру, если по паспорту вашего котика зовут Ice Cream Lilac Plush, можно, к примеру, называть его Плюшей и т.п.

Как назвать вислоухого котёнка

2 Если же у вашего котенка пока еще нет ветеринарного паспорта, и вся ответственность по выбору его имени ложится только на вас, присмотритесь к поведению своего питомца, возможно, вы заметите какую-то характерную для него особенность и сразу же придумаете подходящую кличку.

Смот­ри­те так­же:  Эта женщина ежегодно тратит 1,6 млн долларов на содержание тысячи своих котов

Как назвать вислоухого котёнка

3 Конечно, имена вроде Муська, Васька или Барсик не отличаются своей оригинальностью и вряд ли подойдут для породистых котов. Можно посоветовать такие редкие клички, как Юлий, Агар, Азазелло, Гарфилд, Гремлин, Баллу, Элвис, Моисей, Вальтер, Вольф, Густав, Густар, Дантес, Данко, Енисей, Елисей, Ерофей, Афанасий, Зорро, Зигфрид, Кардинал, Лев, Марсель, Оскар или Орфей для котов и Ада, Ассоль, Агата, Мэрилин, Мазда, Барбара, Марта, Майя, Джоконда, Джорджия, Изольда, Нимфа, Нора, Берта, Ума или Умка — для кошек.

Как назвать вислоухого котёнка

4 Довольно распространенным является мнение, что для кошек необходимо выбирать такую кличку, которая содержит шипящие и свистящие звуки, а иначе животное не будет откликаться на нее. Но это вряд ли является верным, поскольку кошки не такие глупые существа, чтобы отзываться только на какие-то определенные звуки – они могут привыкнуть к любому имени.

Как назвать вислоухого котёнка

Живая планета
Добавить комментарий