Как создать питомник кошек

Если вы любите кошек и хотите немного подзаработать – откройте кошачий питомник. При всех возможных трудностях разведения породистых мурлык такой питомник довольно быстро окупается и не требует лицензирования или государственной регистрации при открытии. С чего же начать будущему кошачьему заводчику?

Инструкция

1 Решите, какую именно породу кошек вы будете разводить. При составлении плана работы питомника обязательно учтите все возможные накладные расходы и сроки реализации потомства, ознакомьтесь с условиями содержания выбранной породы.

Как создать питомник кошек

2 Если у вас нет специальных знаний по фелинологии, окончите специальные курсы при клубе любителей кошек, которые есть в каждом городе. Станьте членом такого клуба и заплатите членские взносы. По окончании курсов подайте заявку на открытие питомника. Если вы выбрали уникальное название для своего «кошачьего завода», то в течение недели специалисты из Международной ассоциации клубов любителей кошек присвоят ему официальный статус.

Как создать питомник кошек

3 Посетите несколько выставок кошек и выберите подходящих производителей для своего питомника или обратитесь к племенным заводчикам, чтобы купить породистых животных.

Как создать питомник кошек

4 Выберите помещение для питомника. Это может быть и обычная просторная квартира, однако если соседи по лестничной клетке против такого варианта, лучше не спорить с ними, а арендовать специально оборудованное помещение, где можно создать все условия для разведения кошек.

Смот­ри­те так­же:  Как помочь выжить птенцу

Как создать питомник кошек

5 Закупите все необходимые товары для питомника: корм, клетки, лотки, кошачьи поводки и ошейники. Приобретите медикаменты в ветаптеке. Заключите договор с клиникой на периодическое переосвидетельствование ваших подопечных, вакцинацию, родовспомогательные услуги.

Как создать питомник кошек

6 Решите, как вы будете оформлять продажи котят. Если вы планируете заключать договор купли-продажи с клиентом, то такие доходы будут облагаться налогом. В случае оформления договора дарения или передачи прав на имущество вам также придется платить налог. Однако при устной договоренности с клиентом о передаче котят, вы потеряете право на материальную компенсацию расходов по выращиванию животного в случае несоответствий стандартам породы, выявленных впоследствии покупателем.

7 Активно участвуйте в выставках кошек, на которых вы сможете не только с гордостью продемонстрировать результаты своей работы по разведению животных и получить заслуженные награды, но и установить необходимые контакты с коллегами и будущими заказчиками.

Живая планета
Добавить комментарий