Как назвать питомник кошек

Кошачий питомник – это место, где профессионально занимаются разведением различных пород кошек. Бывает, что питомники вообще не имеют никакого особого названия. Но все же куда лучше, если кошачий дом будет носить свое собственное имя.

Инструкция

1 Начните подбор названия непосредственно с предмета ваших интересов, то есть, с кошек. Разумеется, называть питомник просто «Кошки» — не слишком хорошая идея. Но попробуйте перевести это слово на другие языки. Например, «Felis» («кошка» в переводе с латыни) – уже вполне адекватное и благозвучное название. Можно поиграть и с английским названием кошки. My Cat, Cat World и тому подобные названия, может быть, не будут столь оригинальны, зато сразу будут отражать ваш род деятельности.

Как назвать питомник кошек

2 Вспомните известных кошек, которых вы знаете. Например, мультипликационных персонажей. Том, котенок Гав, Матроскин, Гарфилд могут подарить свое имя вашему питомнику. Поищите информацию и о знаменитых кошках, существовавших в реальности. Например, кот Ларри, который имеет гордое звание Главного мышелова Резиденции Правительства Великобритании, или кошка Скарлетт, которая в бруклинском пожаре 1996 года вытаскивала из огня собственных котят. Почему бы не дать питомнику имя, имеющее какую-то историю?

Как назвать питомник кошек

3 Если ваш питомник будет заниматься разведением какой-то одной породы кошек, то свяжите название с этой породой. Например, если в питомнике разводят британских котят, то почему бы не назвать его Britain или производными от этого слова? Так же можно обыграть название любой другой породы кошек.

Смот­ри­те так­же:  Как определить пол джунгарского хомяка

Как назвать питомник кошек

4 Дайте питомнику свое имя. Правда, этот вариант больше подходит для женщин. Название питомника «Александра» или «Анжелика», возможно, будет нести несколько меньше смысловой нагрузки, чем другие, зато красиво.

Как назвать питомник кошек

5 Устройте конкурс на название питомника. Лучше всего такие конкурсы проводить среди детей. Попросите ребят предложить свои варианты названий, выберите из них лучшее, а победителю выделите какой-нибудь приятный приз, например, мягкую игрушку-кошку.

Как назвать питомник кошек

Живая планета
Добавить комментарий