Как греть ноги с горчицей

Прогревание ног с горчицей помогает победить простуду, грипп, ангину и обычный насморк. За счет согревающего и местного раздражающего эффекта выздоровление наступает быстрее. Для процедуры вам не понадобится ничего особенного, только горчица и теплые шерстяные носки. А это есть практически в каждом доме, так что можете приступать к процедуре.

Вам понадобится

  • — горчичный порошок;
  • — горячая вода;
  • — шерстяные хлопчатобумажные носки;
  • — полотенце.

Инструкция

1 Заранее подготовьте все, что нужно для прогревания «мокрым» способом: таз, кипяток, горчичный порошок, полотенце и теплые шерстяные носки. Налейте воду в емкость и разбавьте ее холодной, температура должна быть такой, которую только смогут переносить ваши ноги. Будьте осторожны, не нужно наливать кипяток, вы можете обжечься. Добавьте одну столовую ложку горчицы без верха в воду и слегка перемешайте.

2 Опустите ноги в таз с водой и сидите минут 15-30 (сколько сможете). Сверху лучше всего укрываться одеялом, так вы будете потеть, а соответственно, и выздоравливать. По мере остывания воды добавляйте горячую, иначе эффект от процедуры ослабнет.

Смот­ри­те так­же:  Как купить шиншиллу

3 Выньте ноги из тазика и тщательно вытрите их полотенцем. Сразу же наденьте носки и лягте в кровать. Прогревание лучше всего проводить перед сном, чтобы потом нигде вас не продуло, ведь даже малейший ветерок может спровоцировать осложнение болезни. Если у вас держится высокая температура, то прогревать ноги таким способом нельзя, она может только подняться.

4 Если вы не хотите греть ноги в воде, то насыпьте горчицу в шерстяные носки (1-2 ч. л.). На ноги наденьте тонкие хлопчатобумажные носки, а сверху шерстяные, в которые насыпана горчица. Ходите с компрессом примерно 2-3 часа, можете и чуть дольше, если, конечно, вы не испытываете сильный дискомфорт. Данный вариант прогревания ног с горчицей можете использоваться даже при наличии температуры.

Живая планета
Добавить комментарий