Как сделать мебель для куклы своими руками

Купить мебель, и даже целый дом, для куклы сегодня не проблема. Но ведь мягкие диваны, изготовленные вручную, куда приятнее жестких пластиковых, купленных в магазине. Кроме того, дети вообще очень любят самодельные игрушки, так как сделаны они с любовью.

Вам понадобится

  • клей, ножницы, немного фольги, пара спичек, небольшая палочка или соломинка для коктейля, клеящаяся пленка

Инструкция

1 Итак, сделать мебель для кукол можно практически из любого материала. Например, у вас завалялась коробка из-под обуви. Из нее может получиться великолепный платяной шкаф. Для его изготовления потребуется клей, ножницы, немного фольги, пара спичек, небольшая палочка или соломинка для коктейля, клеящаяся пленка, лучше всего под дерево, но можно взять обычную бумагу и раскрасить ее, как душа пожелает.

Как сделать мебель для куклы своими руками

2 Для начала разрежьте крышку коробки на две половинки и отрежьте короткие сгибы.

Приклейте на одну из половинок крышки фольгу (она будет имитировать зеркало). Можно приклеить «зеркала» на обе створки.

Как сделать мебель для куклы своими руками

3 Длинные сгибы дверок шкафа приклейте к внешним сторонам по бокам второй части коробки. Сделайте ручки из спичек.

Смот­ри­те так­же:  В Днепре гостья из США держала в съемной квартире теленка и поросенка

4 Обклейте пленкой под дерево или бумагой боковины коробки, заднюю часть и внутренние стороны дверок.

5 Трубочку для коктейля или палочку отмерьте по ширине коробки и отрежьте. Это будет держатель для вешалок, закрепите его внутри шкафа. Кукла сможет вешать вещи на вешалки!

6 А вот из небольших коробок от конфет получатся прекрасный телевизор и тумбочка-подставка под него. Главное, оклеить их бумагой подходящего цвета или раскрасить.

7 Из обыкновенных пластиковых бутылок можно сделать большое количество полезных вещей для дома куклы. Например, из двухлитровой бутылки получится кресло. Для этого достаточно отрезать горлышко наискосок. В донышко после этого кладут кусочек ткани, изображающий накидку, либо шьют подушечку по форме дна.

8 Из небольшой бутылки в пол литра получится хороший торшер. От бутылки нужно отрезать донышко и горлышко с пробкой. Дно бутылки становится подставкой торшера, а горлышко – абажуром. Соединяются эти детали при помощи обыкновенной трубочки для коктейля. Украсить такой торшер можно при помощи кусочка красивой ткани, собранной вокруг пробки «абажура».

Живая планета
Добавить комментарий