Какая она — современная Германия

Современная Германия – это одна из самых высокоразвитых в экономическом, политическом и культурном отношении стран Центральной Европы. Состав ее населения — более 80 млн человек. В результате объединения Западной и Восточной Германии в состав государства входит 16 федеральных земель. Немцы очень любят свою родину и надежно оберегают ее культурное наследие.

Инструкция

1 Столицей Германии является Берлин – один из крупнейших городов современной Европы. Его визитной карточкой считаются такие знаменитые достопримечательности, как Рейхстаг и Бранденбургские ворота. Широкую известность получил и Берлинский кафедральный собор, являющийся главным собором города.

2 Современная Германия – одна из самых богатых, благополучных и комфортных для жизни стран. На протяжении длительного времени она не переживала никаких экономических и политических потрясений. Хотя в прошлом Германия приобрела печальную известность, выступив инициатором целого ряда войн, ее современная политика настолько изменилась, что страна превратилась в мирное государство с высокоразвитой демократией.

3 Германия является социально ориентированным государством. Представителям малоимущих слоев населения, а также тем, кто имеет особые заслуги перед государством, гарантирована социальная помощь. Каждый гражданин Германии имеет медицинскую страховку, которая включает сравнительно недорогое медицинское обслуживание и скидку на приобретение лекарств. Минимальный доход жителя страны составляют медицинская страховка, сумма, необходимая для оплаты жилья, и строго определенная сумма на проживание.

Смот­ри­те так­же:  Самые красивые розовые пляжи в мире, которые обязательно следует посетить

4 Германия обладает высокоразвитой промышленностью. Она является одним из крупнейших экспортеров специализированного оборудования, транспортных средств и продукции химических концернов. Во всем мире ценятся и такие традиционные для страны изделия легкой промышленности, как игрушки и фарфор.

5 Высокого уровня развития достигло сельское хозяйство Германии, основу которого составляют многочисленные фермерские хозяйства. Его основными отраслями являются свиноводство и молочное животноводство. В стране выращиваются различные виды зерновых культур, фруктов и овощей.

6 Во многих странах мира бытует ошибочное мнение о немцах, как о сухих, педантичных, лишенных чувства юмора людях. На самом деле они очень любят веселье и праздники, самые популярные из которых – Кельнский карнавал, проходящий накануне Великого поста и знаменитый мюнхенский Октоберфест, основными составляющими которого являются пиво с крендельками, духовой оркестр и теплая компания.

7 Как у всякой страны, у Германии есть и свои проблемы. Одной из главных в последнее время стала демографическая ситуация, характеризуемая значительным сокращением доли коренного немецкого населения. К сожалению, и эту процветающую страну коснулась общая для современной Европы проблема низкой рождаемости. Таким образом, немецкая нация быстро стареет.

Смот­ри­те так­же:  Какое самое высокое здание в Санкт-Петербурге
Живая планета
Добавить комментарий