Стол раскладной туристический — удачный вариант для приятного пикника

Раскладной туристический стол – это удобная и практичная мебель для отдыха. Вместо того, чтобы на природе размещаться на одеялах и пледах, можно положить в багажник авто компактный столик и, приехав на место пикника, расставить на нем еду и напитки.

Почему не стоит выбирать дешевые модели

Раскладной туристический стол, подобно другим предметам отдыха, приобретается в расчете на долгое использование, а потому пытаться сэкономить на нем не стоит. Обычно дешевые раскладные столы продаются на рынках, в больших супермаркетах, то есть в тех местах, которые не специализируются на продажах экипировки для туризма и путешествий. Чаще всего такие столы привозятся из Китая. Их недостаток – входящие в комплект стулья, которые рассчитаны на вес до 50 кг. Когда на них садится среднестатистический мужчина, ножки стульев сгибаются из-за очень низкого качества металла, либо не выдерживает пластмассовое крепление.

Как выбрать туристический раскладной стол

В первую очередь, надо поинтересоваться наличием сертификата. Это простое действие удержит от покупки сомнительного изделия, которое может рассыпаться во время первого же пикника. После этого раскладной туристический стол надо протестировать на простоту трансформации. Качественное изделие должно разбираться/собираться без труда за секунды, не утрачивая со временем это свойство.

Некоторые модели имеют весьма полезную функцию — телескопические ножки, высоту которых можно регулировать самостоятельно, причем по отдельности. Эта опция очень часто бывает кстати, поскольку полянки, на которых устанавливается раскладной туристический стол, обычно не отличаются ровностью, на них есть ямки и кочки. Выдвижные ножки дают возможность избежать крена столешницы.

Смот­ри­те так­же:  Действующие монастыри Москвы

Нужно выбирать стол с ножками из алюминия, а не из тонкой жести. Наличие деталей из алюминия уже само по себе делает стол недешевым. После решения вопроса о качестве надо определиться, какое количество человек будет размещаться за столом. Не нужно брать размер «про запас», ведь весьма неудобно возить с собой лишнюю массу и габариты.

Следующий критерий для выбора – наличие дополнительных стульчиков или лавочек. Хотя приобретение складного стола для пикника со стульчиками позволяет обойтись без покупки стульчиков отдельно, входящие в комплект сидушки или лавочки не рассчитаны на продолжительное сидение, поскольку не имеют подлокотников и спинки.

И последнее, что стоит обдумать – способ транспортировки стола. Если он будет перевозиться на автомобиле, надо заранее проверить, влезет ли он в салон или багажник, иначе стол может стать очередным ненужным предметом на балконе или в гараже.

Живая планета
Добавить комментарий