Где отдохнуть в Испании весной

Королевство Испания — невероятная сказочная страна, в ней много удивительного и прекрасного. Испания создана для отдыха, здесь почти круглый год солнечно и тепло. Горы, море, солнце, чудесная природа делают страну басков заманчивой для туристов.

Погода в Испании весной

Климат в королевстве субтропический – жаркое лето и мягкая зима, лучшее время для отдыха — весна — пора бархатного сезона. Солнечные дни уже вовсю радуют, но нет изнуряющей жары, осадки редки, но могут быть обильными. В апреле-мае природа нежная и романтичная, дневные температуры в апреле +20−23 градуса, +15°C весной считается аномально холодно. Весеннюю Испанию можно описать словами поэта: «Сияет солнце, воды блещут, на всем улыбка, жизнь во всем».

Купаться в весенние месяцы рановато, температура воды +15-17°C, но есть все предпосылки для красивого ровного загара – ласковое, непалящее солнце, ясные деньки. Это время благоприятно для экскурсионных туров.

Испания экскурсионная

Какое же это все-таки увлекательное занятие – путешествие в Испанию весной. Побережье Средиземного моря знаменито песчаными пляжами. Но туристов влечет в  Испанию не только возможность окунуться в тёплые воды, получить шикарный загар. Испания – это один из туристических центров Европы, она славится архитектурой старинных городов, здесь можно насладиться шедеврами великих зодчих. Интерес для туристов представляют достопримечательности Испании, ее яркие, темпераментные, зрелищные национальные праздники.

Смот­ри­те так­же:  Какими озерами знаменита Россия

Испания весной – невероятное буйство красок, всё вокруг благоухает и цветёт – прекрасная пора для свадебных и романтических туров. Решившись провести медовый месяц в Барселоне, вы попадете на праздник Святого Георгия. В этот день город усыпают лепестками и бутонами цветов, вечером начинаются зрелищные костюмированные бои драконов. Такая поездка надолго запомнится своей необычностью, красочностью.

Весной в королевстве проходит праздник «Semana Santa» (страстная неделя) – символ религиозности, в это время сюда приезжают толпы туристов со всех уголков мира. Испанцы готовятся к празднику целый год. Монахи различных братств в длинных черных мантиях, масках и остроконечных головных уборах с прорезями для глаз шествуют по улицам с богато украшенными скульптурными композициями, проходят процессии пышно, заполоняя собой улицы городов. Зрелище впечатляющее, на это стоит посмотреть!

Туристический рынок предлагает недорогой отдых в Испании весной, что вовсе не подразумевает каких-либо неудобств. Посетив Испанию в апреле-мае, вы останетесь довольны увлекательными экскурсиями, получите массу позитивных эмоций.

Живая планета
Добавить комментарий