Как добраться до Екатеринбурга в 2017 году

Екатеринбург — четвертый по величине российский город. Он считается центром Уральского федерального округа. В Екатеринбурге проходит граница между Европой и Азией. Есть даже памятник, который как бы разделяет континент на две части.

Инструкция

1 Самолеты в Екатеринбург летают из многих крупных российских городов. Больше всего рейсов из Москвы. Есть вылеты из Шереметьево, Домодедово и Внуково. Время в пути — всего два с половиной часа. Из Санкт-Петербурга в Екатеринбург есть несколько дневных и ночных рейсов из Пулково-1. Также можно вылететь из Перми, Самары, Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска и др.

2 На поезде в Екатеринбург можно доехать как с востока, так и с запада России. Так как через город проходит знаменитая Транссибирская магистраль. Из Москвы отправляется фирменный поезд «Урал», оснащенный современными удобными купе. Время в пути от Москвы — чуть менее полутора суток. Также существует прямое железнодорожное сообщение между Екатеринбургом и Пермью, Санкт-Петербургом и Тюменью.

3 Автобусом в Екатеринбург можно добраться из Казани, Перми, Каменск-Уральского, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Самары, Соликамска, Уфы, Челябинска и Южно-Уральска. Также существуют рейсы из более мелких поселений Уральского федерального округа.

Смот­ри­те так­же:  Паромные туры из Санкт-Петербурга: направления, круизы на паромах, отзывы

4 Попасть в Екатеринбург на электричке можно из городов, расположенных неподалеку от уральской столицы. Прямое сообщение есть между Екатеринбургом и Нижним Тагилом, Нейво-Рудянской и Бынговским. По пути следования электропоезд делает остановки в промежуточных пунктах.

5 На машине из Москвы добираться в Екатеринбург достаточно сложно, так как дорога кое-где проходит по лесистой и болотистой местности. Можно ехать двумя путями — по трассе М5 «Урал» (около 1860 километров) или по трассе М7 «Волга». Дорога через Игру, переходящая в трассу Пермь-Екатеринбург по протяженности около 1736 километров. Обе дороги от Москвы до Екатеринбурга достаточно оживленные, по пути следования через каждые 10-30 километров есть кафе, заправки, мини-гостиницы.

Живая планета
Добавить комментарий