Как сэкономить в Берлине

Германия является достаточно дорогой страной для путешествий, но, тем не менее, огромное количество путешественников ежегодно приезжают сюда. Рассмотрим некоторые советы, которые помогут сэкономить часть бюджета.

1. Итак, если в путешествии по Берлину планируется много перемещаться на общественном транспорте, то необходимо приобрести проездной билет, который действует 24 часа. Это является очень выгодным вложением и поможет сэкономить несколько десятков евро. Здесь также существует групповой проездной, который рассчитан на 5 человек, но если вас меньше 5, то покупать такой проездной билет невыгодно.

2. Вторым советом, который поможет сэкономить до нескольких сотен евро, является ночной автобус. Далеко не многие туристы знают о том, что в Берлине ночью есть рейсовые автобусы, на которых можно без проблем добраться до нужной точки, это позволит не разориться на такси, ведь оно достаточно дорогое в данной стране.

3. Следующий совет подойдет для студентов. Во многих музеях для студентов действуют большие скидки, а воспользоваться ими можно, если у вас есть международная студенческая карта. Сделать ее стоит заранее, это поможет сэкономить средства и лучше узнать культурные традиции города.

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Валаама: что посмотреть

4. В центре Берлина обычно очень дорого в местных кафе и ресторанах. Однако недорого перекусить можно совсем рядом. Стоит зайти в крупный торговый центр, где цена будет минимум в 2 раза ниже, чем в кафе на той же улице.

5. Также выгодно готовить самим и закупаться в супермаркетах. Там достаточно демократические цены и это позволит сэкономить значительную часть бюджета и потратить его более продуктивно.

6. Отели в Берлине достаточно дорогие, но в этом городе огромное количество хостелов, в которых можно спокойно жить, ведь качество данного вида жилья находится на высоком уровне.

7. Перед тем как поехать в Берлин, нужно четко составить свой план действий. Зайти на сайты тех мест, которые собираетесь посетить. Быть может, вы узнаете, о каких либо акциях, либо при покупке билета заранее можно сэкономить несколько евро.

Таким образом, можно заметить, что отдых в Берлине может быть бюджетным. Следуя этим советам на путешествия в Берлине, можно сэкономить от 50 до нескольких сотен евро, что, несомненно, порадует путешественников, ведь на качестве путешествия это никак не скажется.

Смот­ри­те так­же:  Как выглядит Знаменская церковь в Подмосковной усадьбе Дубровицы
Живая планета
Добавить комментарий