На какой руке носят браслет мужчины

Браслеты издавна считались красивыми украшениями для мужчин, однако сегодня это еще и очень модная тенденция. Современные мужчины носят классические серебряные и золотые браслеты, молодежь отдает предпочтение тканевым, пластиковым и вязаным фенечкам. Причем некоторые представители сильного пола при этом интересуются, на какой руке нужно носить мужской браслет?

Как носить браслет мужчине

На сегодняшний день конкретного правила по ношению мужского браслета не существует. Большинство мужчин носят его на правой руке, поскольку левая рука уже занята стильными и дорогими часами. Некоторые мужчины считают ношение браслета недостойным занятием для представителя сильного пола – однако они заблуждаются. Аксессуар в виде стильного браслета подчеркнет большую привлекательность, сексуальность и шарм мужчины, создав потрясающий контраст между сильными мужскими руками и тонким украшением из драгоценного или не очень металла.

Так, золотой или платиновый браслет говорит о статусе своего владельца, а также о его состоятельности и независимости.

Если мужчина не носит часы, браслет можно носить на любой понравившейся руке. При желании можно совместить браслет с часами – это подчеркнет неординарность и уверенность мужчины, поскольку носить данный аксессуар решится не каждый. Выбирая браслет, необходимо помнить о важности его сочетания со стилем одежды и другими аксессуарами (запонками, галстуком, заколкой для галстука).

Какие браслеты подходят мужчинам

Итак, мужчины должны выбирать для себя сдержанные по исполнению браслеты из платины, золота, серебра, дерева, кости, пластика и кожи. Для молодых парней допускаются яркие вязаные фенечки. При ношении браслета не имеет значения возраст мужчины или строгость его костюма – некоторые свободно носят данный аксессуар даже в количестве нескольких штук.

Главный принцип ношения мужских браслетов – чем дороже материал, из которого они изготовлены, тем солиднее браслеты смотрятся на мужской руке.

Классика жанра – браслеты из металла, однако более простыми, но характерными украшениями, являются кожаные браслеты, подчеркивающие сильную и даже дикую натуру своего владельца. Тонкие серебряные браслеты отлично подходят творческим романтичным мужчинам, тогда как разноцветные плетеные фенечки чаще всего выбирают парни с бунтарским духом и любовью к жизни.

Смот­ри­те так­же:  8 интересных фактов о Северном Ледовитом океане

Основное правило ношения браслетов для мужчин – никогда не совмещать вместе золото и серебро, поскольку это безвкусно и вульгарно. При желании можно носить вместе браслеты из кожи и серебра, а также дополнять их кольцами из соответствующих материалов. Это выделит элегантность и стильность мужчины, заставив женщину обратить на него внимание и заинтересоваться его неординарной и смелой личностью.

Живая планета
Добавить комментарий