Самые необычные озера на планете Земля

На нашей планете существует огромное количество поистине чудесных мест. Оказавшись в этих местах, не веришь, что находишься на Земле. Они завораживают своей величественностью и красотой. Сейчас мне хочется рассказать о самых необычных озерах, которые должен увидеть каждый человек своими собственными глазами.

Инструкция

1 В Северной Америке есть озеро под названием Гамильтон Пул. Оно крайне не похоже на другие озера, а все потому, что оно одновременно и подземное и наземное. Его подземная часть находится под необычайно огромным каменным сводом. Заканчивающим штрихом в этой картине является водопад, высота которого достигает 15 метров. Данное место поражает не только своей необычностью, но еще и невероятной красотой. Там цветет и благоухает буквально каждая травинка и каждый цветок. Оно завораживает, словно сказка.

2 Озеро утренней славы находится в США в Национальном Парке Yellowstone. Его необычайность в том, что оно очень глубокое и при всем при том горячее. Так же этот источник ведет себя крайне необычно. Он то спокоен, то бурлит и взрывается словно гейзер. Кроме того, озеро утренней славы постоянно меняет цвет. Очень красивое и потрясающее место.

Смот­ри­те так­же:  Огни Лас-Вегаса

Самые необычные озера на планете Земля

3 О России тоже не стоит забывать. У нас тоже есть необычное озеро под названием Пустое. Оно находится на Алтае. Кстати, загадка этого озера неизвестна и по сей день. Его название говорит само за себя. Все дело в том, что в глубинах этого источника нет ни одной водоросли и ни одной рыбешки. Ни одна попытка наладить там жизнь не увенчалась успехом. Неприхотливые рыбы не приживались, а водоросли просто-напросто сгнивали за несколько дней. И все это несмотря на то, что вода абсолютно пригодна для использования и в озере нет никаких ядовитых веществ. Надеюсь, эта тайна когда-нибудь будет разгадана. Хотя.. Может это вовсе и не нужно. В этом и есть его истинная красота.

4 Думаете асфальт можно создавать только искусственным путем? А вот и неправда. На острове под названием Тринидад есть невероятное озеро, в котором не получится искупаться. А все потому, что в нем образуется асфальт. Да, да, озеро Пич — Лейк является природным источником асфальта. Который, кстати, даже экспортируется в Англию, Америку и Китай и используется там в строительных целях.

Смот­ри­те так­же:  Лайнер "Оазис морей" - город в океане

Самые необычные озера на планете Земля

5 В Сицилии находится самое ядовитое в мире озеро. Оно называется Озеро Смерти. Конечно же, там нет никакой живности и растительности. Об этом нет и речи. Все дело в том, что в этом источнике просто огромное количество серной кислоты. Именно она-то все и губит.

6 В Индонезии на острове Флорес можно увидеть знаменитые озера под названием Келимуту. Эти озера, как и озеро утренней славы, могут менять свой цвет. Так же с этим озером связано много легенд и тайн. Одна из самых известных — это то, что там обитают души умерших людей.

Самые необычные озера на планете Земля

7 Озеро Лох — Несс является одним из самых загадочных озер на планете. А все это благодаря мифическому Лохнесскому чудовищу. Там большое количество разнообразных маршрутов, причем как пеших, так и велосипедных. Жаль только того, что никому еще не довелось рассмотреть обитателя этого источника.
Как видите, красивых и загадочных мест на планете несчетное количество. Полностью все перечислить просто невозможно. Путешествуйте, ведь в мире так много всего интересного! Удачи!

Самые необычные озера на планете Земля

Живая планета
Добавить комментарий