Как переехать жить в Англию

Великобритания — это не только экономически развитое государство с богатой историей и культурой, но и страна, удобная для жизни. Ежегодно в Англию прибывают мигранты из других стран, и при желании россиянин также может переехать жить в эту страну.

Вам понадобится

  • — документы, необходимые для получения различных типов виз;
  • — загранпаспорт.

Инструкция

1 Узнайте, на каком основании вы можете приехать в Великобританию. Это может быть обучение в местном университете, работа в английской организации, брак с гражданином страны. Также люди, подвергающиеся насилию и дискриминации с угрозой для жизни со стороны властей своей страны, могут претендовать на статус беженца. Есть и возможность переехать, открыв свой бизнес в Великобритании, но для этого необходимо вложить в него не менее 200 тыс. фунтов собственных средств.

2 Выберите тип визы, подходящей для вашей ситуации. Они размещены на сайте Британского визового центра. Имейте ввиду, что Великобритания хоть и входит в Евросоюз, но не вступила в Шенгенское соглашение, и виза, например, Германии, не поможет вам въехать в Англию.

Смот­ри­те так­же:  Какая дорога до Анапы

3 Соберите необходимые документы для получения визы. На сайте дается список необходимых бумаг. Оформите загранпаспорт, если у вас его нет или если до окончания срока его действия осталось менее полугода.

4 Придите в один из Британских визовых центров. Они работают официально и функционируют в нескольких городах России. Передайте им ваши документы с фотографией и заполненными анкетами. После рассмотрения вопроса сотрудник службы сообщит вам результат запроса. Даже если вам откажут в визе, вы можете собрать дополнительные документы и подать заявку снова, возможно, уже на другой вид визы.

5 После получения визы подготовьте свой отъезд. Если вы уезжаете на длительный срок, например, на год, то вам имеет смысл сняться с регистрации в своем российском жилье и встать на учет в посольстве России в Великобритании. В этом случае вы сможете сэкономить на оплате коммунальных услуг, а также при необходимости поменять общероссийский паспорт, не въезжая в страну рождения.

6 При приезде в Великобритании изучите, каким образом вы должны будете продлять срок пребывания в стране. Некоторые типы виз необходимо уже на месте менять на вид на жительство.

Смот­ри­те так­же:  Население мира. Интереснейшие факты и цифры
Живая планета
Добавить комментарий