Где лучше всего отдыхать в Абхазии

Расположенная на берегу Черного моря и закрытая от материковых прохладных ветров высокими горами Кавказа гостеприимная Абхазия во все времена была одним из популярных мест для отдыха и лечения.

Страна райских курортов и уникальной природы

Уютное месторасположение, субтропический климат, комфортабельные гостиницы и пансионаты, великолепные санатории и уникальный природный ландшафт притягивают отдыхающих из многих европейских стран в Абхазию. Учитывая такую популярность, многие туристические операторы охотно сотрудничают с курортами Абхазии и предлагают недорогие и увлекательные туры.

В Абхазии очень много интересных мест, где можно достойно провести летний отпуск. Всего 25 километров дороги вдоль морского побережья от аэропорта Адлер, и перед глазами туристов появляется подлинная жемчужина Абхазии – город Гагра. Это уникальный бальнеологический курорт находится в живописном месте у подножия лесистого горного склона, который охватывает просторную морскую бухту. На вечнозеленых горных склонах располагаются известные и комфортабельные пансионаты и санатории такие, как «Москва», «Кавказ», «Солнечный» и многие другие. К услугам отдыхающих предлагаются комфортабельные номера, которые оборудованы всеми необходимыми для отдыха вещами. Вокруг жилых корпусов заботливыми руками людей созданы сказочные зеленые зоны, настоящие шедевры ландшафтного дизайна.

Смот­ри­те так­же:  Где находится Таганрог

В 20 километрах от Гагры вдоль морского побережья располагается еще один райский уголок – город-курорт Пицунда. На самом берегу моря здесь находится целый курортный комплекс – объединение пансионатов «Пицунда». Вокруг гостиничного комплекса целый лес зеленых хвойных насаждений, целебный микроклимат которых даже в летний зной сохраняет бодрящую прохладу. Благодаря тихой бухте, морское побережье здесь всегда спокойное, а вода кристально чистая. В нескольких километрах от центра Пицунды располагается известный дом отдыха «Кудры». Этот комплекс располагается на самом берегу моря, имеет свой оборудованный галечный пляж, спортивную и детскую площадку. Каждый отдыхающий может принимать участие в автобусных экскурсиях, посещая знаменитые места. Обязательно нужно посетить уникальное горное озеро Рица, которое является настоящей жемчужиной Абхазии.

Целебная страна

В Абхазии буквально каждый сантиметр земли и каждый глоток воздуха пропитан целебным воздействием на человека. Чистый горный воздух, соленая морская вода и минеральные термальные источники – все самым благоприятным образом влияет на здоровье людей. На территории этого небольшого государства находится не меньше 100 минеральных и термальных источников, особенно много их располагается вокруг столицы Абхазии – древнего Сухума. Здесь большое количество санаториев и водолечебниц, в которых отдыхающие могут наслаждаться минеральной водой «Ауадхара».

Смот­ри­те так­же:  Теплоход "Михаил Булгаков". Четырехпалубный пассажирский речной теплоход. "Мостурфлот"
Живая планета
Добавить комментарий