Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Одной из самых посещаемых стран Европы является Германия. Туристические и командировочные поездки осуществляются как наземным, так и воздушным транспортом. Самым удобным из них являются, конечно же, авиаперевозки. Именно этот способ путешествий облюбовали миллионы людей нашей планеты, и именно для этого в Германии существует около четырех десятков аэропортов, среди которых несколько международных. С лучшими авиакомпаниями, предлагающими услуги по пассажирским перелетам в Германию, любая поездка будет комфортной, приятной и оставит много положительных впечатлений.

Аэропорты и авиакомпании

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Самая крупная германская авиакомпания называется Lufthansa. Базируется она в аэропорту Франкфурта и совершает рейсы со всех международных аэропортов Германии. Они совершают более 1300 рейсов в сутки в разные страны мира. Также здесь можно встретить и такие авиакомпании, как «Аэрофлот», Air France, Alitalia, China Airlines, China Eastern Airlines и другие. Здесь можно встретить самолеты известных во всем мире авиакомпаний, путешествие с которыми превращается в приятную поездку.

Ежедневно с германских аэропортов вылетает более 1000 самолетов, которые направляются в разные города мира. Сколько бы аэропортов в Германии ни было бы, какие бы авиакомпании их ни обслуживали, каждого пассажира ждет приятное путешествие, качественное обслуживание и незабываемые впечатления. В этом можно не сомневаться.

Сколько аэропортов в Германии есть на данный момент?

Всего насчитывается около 40 аэропортов на территории Германии, среди них есть как международные, так и региональные, военные и правительственные. Некоторые из них обслуживают более 5 миллионов человек в год – это международные аэропорты, такие как Ганновер, Штутгарт и другие. И такие, которые обслуживают до 1 миллиона пассажиров ежегодно, – это аэропорты Зигерланд, Любек, Кассель и другие.

Смот­ри­те так­же:  Самое зрелищное шоу в дикой природе

В каких городах Германии аэропорты являются самыми крупными?

Четыре самых крупных аэропорта располагаются поблизости с самыми важными городскими и индустриальными центрами страны. Аэропорты Мюнхена, Дюссельдорфа, Майна и Берлина являются не только самыми крупными в стране, но и самыми востребованными. Ежедневно отсюда совершается более 1500 вылетов в различные страны и крупнейшие города мира.

Каждый из четырех аэропортов ежедневно принимает в своих стенах более 10 000 человек. Каждый аэропорт имеет удобную транспортную развязку, благодаря чему пассажиры могут добраться в любой уголок Германии на поезде, электричке или автобусе.

Аэропорт Франкфурт-на-Майне

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Большая часть пассажиров авиакомпаний пользуются услугами самого большого аэропорта Германии – Рейн-Майнского. Рейсы из него осуществляются как грузовые, так и пассажирские. Благодаря большому количеству пассажиров аэропорт занимает почетное четвертое место среди аэропортов Европы, а вот по грузоперевозкам – первое. Это был один из первых аэропортов, в котором начали использовать автоматическую систему для сортировки багажа, что очень ускорило процесс посадки и перелета. Аэропорт во Франкфурте является местом стыковки большого количества рейсов, которые выполняются через Атлантику.

Аэропорт Франкфурт-на-Майне имеет 4 взлетные полосы, каждая из которых имеет свои особенности и предназначение. Благодаря наличию двух больших терминалов и одного маленького, аэропорт вмещает в себя большое количество пассажиров, ожидающих своего вылета. Перемещение между терминалами возможно благодаря наличию монорельсовой дороги. Также можно воспользоваться автобусом-шаттлом, который ходит каждые 10 минут.

Смот­ри­те так­же:  Жаль, что эти фотографии не передают запах: Город мусорщиков в Каире

Аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Среди международных аэропортов Германии вторым по значению и количеству обслуживаемых пассажиров является аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, расположенный в Верхней Баварии. Неоднократно этот аэропорт был признан лучшим в Европе, а по многим показателям вошел в тройку лучших аэропортов мира. Одним из самых больших в Германии является именно этот аэропорт. Он принимает более 9 миллионов человек, перемещающихся внутри страны.

Международный аэропорт Мюнхена принимает большое количество туристов, которые прилетели на экскурсии и горнолыжный отдых. Здесь расположена база авиакомпании «Люфтганза», которая осуществляет перелеты в крупные города и аэропорты Германии и других стран мира.

Аэропорт Дюссельдорф

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Самые большие аэропорты в Германии, в каких бы городах они ни находились, – это высокотехнологичные здания, это комфорт и приятное обслуживание на всех уровнях. Третьим по величине аэропортом является – Дюссельдорф, расположенный в семи километрах от одноименного города. Он также принимает международные рейсы со всего мира. Благодаря удачной транспортной развязке пассажиры всех авиалиний могут продолжить свое путешествие по Германии любым удобным наземным видом транспорта. Здесь базируются авиакомпании Eurowings, Airberlin и Germanwins. Эти компании ежедневно осуществляют множество рейсов не только из аэропорта Дюссельдорф, но и из других аэропортов.

К крупным аэропортам можно отнести также и те, которые расположены в Визе, Франкфурт-Хане, Бремене, Штутгарте и других городах.

Аэропорт Берлин-Тегель

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Самый главный аэропорт Германии находится в Берлине, всего в восьми километрах от его центра. Это крупный аэропорт, который состоит из шести терминалов. Среди перевозчиков, осуществляющих вылеты из этого аэропорта, можно увидеть турецкие, скандинавские, финские и другие авиакомпании, которые занимаются авиаперевозками пассажиров во все крупные города Европы, США и на Кубу. Добраться до аэропорта можно на автобусах или такси, остановками общественного транспорта оборудованы все терминалы. Также в некоторых зонах прилета можно найти пункты проката автомобилей.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания I Fly: отзывы пассажиров

Путешествие по Германии

Аэропорты Германии: список, описание. Международные аэропорты Германии

Кроме аэропортов, которые принимают международные рейсы, в Германии есть и такие, которые принимают только местные рейсы. Список аэропортов Германии регионального значения очень большой. Туристы могут перемещаться из города в город не только с помощью ведущих авиалиний, но и на электричке, поезде или автобусе.

Неважно, в какой из городов Германии вы прибыли, будь то Берлин, Кельн или Гамбург, вы попадете в интересный мир. Вас ждут прекрасные картины, галереи, музеи, соборы и потрясающие замки древних времен, которые помогут туристу окунуться в настоящую сказку, которыми так богата литература Германии.

Благодаря аэропортам Германии вы сможете посетить знаменитый на весь мир Нойвайннтайн, который был построен еще в 19-м веке королем Людвигом II. Вас ждет незабываемое путешествие и экскурсия по таможенному замку Пфальцграфенштайн, что находится на острове посреди Рейна. Знаменитый Кельнский собор поразит туристов своим величием и великолепием.

Заключение

Хочется отметить, что все аэропорты Германии достаточно небольшие и удобные для пребывания. Желаем вам отличного путешествия и отдыха. Надеемся, что статья была для вас познавательной и интересной.

Живая планета
Добавить комментарий