Необычный дом в Индии
Кирпичный дом, расположенный среди сельских поселений в Вада, недалеко от Мумбаи, Индия, был построен в 2014 году. Влияние местной традиций в архитектуре выражается в доме достаточно сильно. Органическая форма возникает из земли и сливается с горизонтом, создавая изогнутые провалы и пики.
Каждое пространство архитектурной структуры перетекает в другую по кривым линиям, что приводит всю архитектуру в единое пространство. Гость дома начинает свое путешествие по дому с изогнутой кирпичной стены.
Разработчики и строители дома из архитектурной студии IStudio говорят: «Вдохновленные примерами архитектора Лори Бейкера, мы использовали такие методы, как облицовку фасадов кирпичом, кирпичные арки, встроенную мебель и при строительстве использовали только местные экологически чистые материалы. В результате нам удалось построить дом с низкой стоимостью и экологически чистыми технологиями, сократив потребности в стали, цементе и кирпиче».
Конечно такие сложные кровли, расположенные под наклоном, в наших климатических условиях проще всего крыть рубероидом. Плюс к этому, цена на рубероид наиболее доступна и демократична из всех кровельных материалов. На портале mkrovlya.ruможно подобрать наиболее подходящий Вам материал непосредственно от завода изготовителя «Мягкая кровля».
Когда человек входит в дом, его встречает мягкий солнечный свет, падающий на центральный изогнутый патио с водой, создающий прохладу в доме. Во внутреннем пространстве доминируют две огромные арки из кирпича и камня. Мебель, кажется, играет на контрасте материалов друг против друга.
Зонирование пространства обусловлено климатическими условиями и обустроено с использованием уровней, ведущих к гостиной, кухне и столовой. В юго-западной части первого этажа дома располагается спальня с выходом в тенистый двор и бассейном.