Джемете: отзывы об отдыхе

Джемете: отзывы об отдыхе Джемете: отзывы об отдыхе Джемете: отзывы об отдыхе

Джемете — это небольшой, но замечательный населенный пункт, который безумно любят посещать поклонники пляжного отдыха. Как говорится в некоторых отзывах о Джемете, весной здесь также очень хорошо — уже буквально в мае многие отдыхающие начинают открывать курортный сезон. Именно в это время вода прогревается до высоких температур и становится приятной для купания взрослых (с детьми в это время ехать не рекомендуется).

Какие отзывы о Джемете оставляют путешественники? Где они рекомендуют остановиться в поселке и куда сходить отдохнуть? Какие пляжи и отели признаются лучшими? Обо всем этом далее.

Джемете: отзывы об отдыхе

Местоположение и климатические особенности

В отзывах отдыхающих о Джемете очень часто говорится о том, что этот небольшой населенный пункт имеет очень удачное расположение. Все дело в том, что находится он, в буквальном смысле слова, в пригороде знаменитой Анапы — в пяти километрах от нее. Многие туристы рекомендуют искать отель именно здесь, так как цены в Джемете более приемлемые, чем в одном из крупнейших курортных городов Краснодарского края. К тому же, многих отдыхающих привлекает спокойная атмосфера и отсутствие лишнего шума в населенном пункте. Это способствует отличному отдыху с семьей и детьми, а также для людей преклонного возраста.

Что касается климатических особенностей населенного пункта, то ему свойственны высокие температуры воздуха, а также большое количество солнечных дней в году. Так, в отзывах о Джемете говорится зачастую о том, что погодные условия позволяют открывать курортный сезон здесь с конца апреля или в мае и продлевать его, в буквальном смысле, до начала ноября — такие перспективы, безусловно, радуют многих туристов, особенно тех, которые приезжают с северных регионов России.

Пляжный отдых

Поклонники пляжного отдыха обожают этот поселок за то, что здесь имеется большой выбор пляжей, причем все они имеют пологий спуск в воду и довольно чистые. Как говорится в отзывах о Джемете (Анапа), большинство пляжей отлично оборудованы для отдыха туристов: на их территориях имеются бесплатные раздевалки, душевые кабины, туалеты, а также функционируют службы проката зонтов, полотенец, шезлонгов, матрасов и прочих принадлежностей, необходимых для более комфортного отдыха и купания.

Береговая линия поселка имеет протяженность более 10 километров, на которых располагаются довольно комфортабельные пляжи. Среди них есть несколько таких, которые особенно популярны среди гостей из других регионов России. В частности, к ним относятся: Центральный, Белый, Приобье и Морской конек.

Как отмечают в своих отзывах о Джемете гости городка, лучше всего посещать береговые линии, отведенные для пансионатов и санаториев — они более ухоженные и на их территориях можно найти дополнительные развлечения.

Джемете: отзывы об отдыхе

«Анапа-Серфинг»

«Анапа-Серфинг» — это одно из самых любимых развлечений среди экстремалов, которые решили провести свой отпуск в Джемете. Это отдельная серф-станция, которая находится в пределах береговой линии, предназначенная не только для профессиональных серферов, но также и для новичков в этом деле. При необходимости любой желающий имеет возможность нанять личного инструктора, который обучит новому мастерству. Стоимость их услуг относительно небольшая и составляет 1200 рублей за час занятий. Мастерству серфинга здесь могут обучаться и дети — в таком случае цена 45 минут тренировки составит около 1000 рублей за одного человека. При желании здесь также можно арендовать оборудование для занятий на воде. Так, приблизительная стоимость доски составляет около 5500 рублей в неделю (или 500 руб. в час).

Смот­ри­те так­же:  Лучшие туры в Германию: фото и отзывы туристов

По соседству с этой станцией, на пляже, находится небольшое кафе, в котором профессиональные и начинающие серферы имеют возможность перекусить или выпить охлаждающий коктейль в перерывах между тренировками.

Джемете: отзывы об отдыхе

Лечение

Зная о наличии на территории населенного пункта минеральных источников, обладающих лечебными свойствами, туристы из разных уголков России и из близлежащих стран направляются сюда для того, чтобы улучшить состояние своего здоровья. Как говорится в отзывах о них, порой туристам удается излечить даже самые безнадежные заболевание органов пищеварительной системы, а также устранить кожные проблемы. Именно в Джемете находится источник минеральной воды, которая по своему составу идентичная той, что извергается в «Ессентуках-17».

Большое внимание путешественников привлекают местные грязевые источники, среди которые есть немало обогащенных сероводородом и йодом — элементами, необходимыми для оздоровления организма человека.

Аквапарк «Тики-так»

Одной из самых часто посещаемых достопримечательностей этого населенного пункта является огромный аквапарк «Тики-так». Его общая площадь составляет 3,5 га, благодаря чему этот объект относится к числу самых крупный аквапарков мира. Находится это место для развлечений на Пионерском проспекте, 38.

Как несложно догадаться, посещать его любят и дети, и взрослые. Здесь имеются условия для развлечений, предназначенные для разных групп туристов. Стоимость билетов разнится, в зависимости от возраста гостей: для детей она составляет 500 рублей, а для взрослых — 1000. В том случае, если в компании со взрослыми отправляется ребенок младше 5 лет, его пропускают совершенно бесплатно.

Что касается аттракционов, то их разнообразие поистине велико. В частности, туристы-экстремалы могут посетить любые горки (всего 24), бассейны, спа-центр, а также волновую нишу, напоминающую море.

Прямо на территории этого комплекса для развлечений есть несколько кафе, батутов, каруселей, американские горки.

Джемете: отзывы об отдыхе

Кафе и рестораны

В отзывах об отдыхе в Джемете туристы нередко рассказывают о том, что им нравится кухня, предложенная в местных заведениях общественного питания. Причем зачастую они отмечают ее разнообразие: здесь можно отведать блюда восточной, кавказской, русской, европейской и даже средиземноморской кухонь.

Среди наиболее популярных заведений общественного питания числятся такие объекты, как суши-бар «Колизей», а также кафе «Гулливер», которое можно посетить в компании с ребенком — для него здесь могут предложить отдельное яркое меню.

Ночные развлечения

В отзывах о Джемете также часто рассказывается о ночных развлечениях, которые имеются в населенном пункте. Однако, как отмечают туристы, все они сосредоточены преимущественно на пляжах. Именно здесь представляется возможным посещение ночного клуба или дискотеки, организованной под открытым небом. Посещение большинства из них является совершенно бесплатным, что радует отдыхающих.

Смот­ри­те так­же:  Дом отдыха "Снегири" в Подмосковье: фото и отзывы

Отдых с детьми

Побывав в Джемете хотя бы раз, многие туристы делают выводы о том, что здесь очень удобно устраивать семейный отдых с ребенком. Связаны также суждения с тем, что на территории населенного пункта имеется огромное количество мест, куда ему будет очень интересно сходить. Яркими примерами таковых являются пингвинариум и океанариум, которые находятся на Пионерском проспекте, а также «Горгиппия» — археологический музей, который будет интересно посетить любознательным маленьким туристам.

Если есть возможность и время немного проехать, то родители могут отправиться со своим ребенком в тоннель-аквариум «Батискаф», который находится в Анапе, или в Утришский дельфинарий.

В целом, путешественники также отмечают мелководье вод у побережья Джемете, а также приятный мягкий климат как факторы, определяющие данный населенный пункт как идеальный для семейного отдыха.

Джемете: отзывы об отдыхе

Отдых в частном секторе

Планируя отдых в Джемете, многие туристы теряются в ответах на вопросы относительно того, какое место для проживания им лучше выбрать. Для того чтобы определиться правильно, необходимо понять, какая поездка планируется и какие условия нужны на период пребывания на море.

Большинство отдыхающих рекомендуют тем людям, которые едут в Джемете всей семьей, устраиваться в частном секторе. Свое мнение они обосновывают тем, что в таком месте всегда тише, чем, например, в отеле, где каждый вечер проводятся шоу-программы. Кроме этого, родители имеют возможность организовать правильное питание для своего малыша, готовя еду самостоятельно — для этого в домах частного сектора обязательно имеется общая кухня с минимальным набором техники.

Туристов радует то, что в этом населенном пункте предоставляются условия для проживания на любой вкус. Так, здесь можно найти комнату под ключ, в которой будут созданы условия эконом-класса с удобствами на улице. Стоимость суточного проживания здесь составит около 300-400 рублей. При желании поселиться в более комфортабельной атмосфере гости городка могут отдать предпочтение гостевым домам, где в номерах может быть предоставлен кондиционер, телевизор и даже индивидуальная кухня. Если говорить о цене на такие предложения, то она составляет от 1000 рублей за сутки.

Джемете: отзывы об отдыхе

Отели и гостиницы

В отзывах об отелях в Джемете (Анапа) постоянно отмечается то, что в местах для отдыха такого типа предлагаются лучшие условия для проживания, выраженные в качественном ремонте, отличном обслуживании, а также уютной атмосфере в номерах. Современные условия предоставляются во всех отелях, так как они были построены относительно недавно — не более 15 лет тому назад (именно тогда начал развиваться курорт).

Гости, которые отдыхали в Джемете, в отзывах о гостиницах нередко выражают свои положительные эмоции относительно удачного расположения многих из них. В частности, гости городка всегда могут выбрать место, наиболее подходящее для них: недалеко от моря, в месте скопления ресторанов и кафе, вблизи аквапарка или любого другого места для развлечений. Семейные туристы, наоборот, выбирают места более тихие, где ребенок, сопровождающий их, будет спать спокойно.

Смот­ри­те так­же:  Виза на Бали: продлевай и отдыхай

В отзывах об отелях Джемете наиболее популярными объектами для проживания являются: «Астон», «Караван», «Азат», «Атлас» и Песчаный берег». Все они располагаются на самом берегу моря или в шаговой доступности от него.

Джемете: отзывы об отдыхе

Базы отдыха и пансионаты

В поселке есть несколько баз отдыха, которые среди путешественников также очень популярны. В отзывах о базах отдыха в Джемете говорится о том, что они располагаются в очень живописных местах, чем, собственно, и привлекают туристов, обожающих красивую природу. Одна из самых распространенных баз такого типа носит название «У моря». Располагается она действительно в шаговой доступности от побережья — буквально в 70 метрах. Недалеко от нее имеется остановка общественного транспорта, с которой можно доехать практически до любой точки поселка, а также совсем рядом расположен аквапарк. Стоимость проживания на такой базе относительно небольшая — она составляет от 200 до 400 рублей с человека в сутки.

При желании разместиться на самом берегу моря путешественники рекомендуют заранее позаботиться о путевке в пансионаты. В отзывах о Джемете выделяются наиболее популярные места для отдыха такого типа, при желании попасть в которые номера следует бронировать за некоторое время до начала сезона. К их числу относятся: «Черноморская зорька», «Анапский бриз», а также «Звездочка Юг». По словам любителей пляжного отдыха, здесь предлагаются все условия, которые нужны для отличного времяпрепровождения: комфортабельные номера, стабильное и вкусное питание, отличный вид из окна, развлечения и расположение на самом берегу моря.

Джемете: отзывы об отдыхе

Экскурсии

В районе Джемете имеется огромное количество достопримечательностей, а также красивых природных объектов. На некоторые из них группы предпринимателей организовывают интересные экскурсии, которые не прочь посетить туристы. Среди туров очень знаменита поездка на Пшадские водопады и дольмены. Как отмечают гости поселка, здесь очень красивая природа и особенный воздух.

В некоторых комментариях туристов можно наблюдать массу впечатлений, полученных от поездок на грязевые вулканы. Некоторые такие источники обладают настоящей целебной силой, что привлекает гостей с разными заболеваниями.

Как добраться

Как доехать до Джемете? Большинство путешественников предпочитают добираться в первую очередь до Анапы, а уж потом двигаться в направлении Джемете, пользуясь услугами общественного транспорта. До Анапы большинство приезжих из отдаленных уголков России долетают на самолете или прибывают на поезде. Как показывает практика, из аэропорта или с железнодорожного вокзала можно запросто добраться на маршрутном такси или воспользовавшись услугами частных перевозчиков. Планируя поездку на общественном транспорте, следует садиться на рейсовые автобусы и маршрутки, которые идут в направлении другого небольшого поселка курортного типа — Витязево (№ 128, 114, 134). Из аэропорта проще всего добираться на автобусе № 113, а с железнодорожного вокзала — на № 100. Если пользоваться услугами такси, то поездка от Анапы до Джемете обойдется в среднем около 350 рублей.

Во многих отзывах об отелях в Джемете туристы отмечают, что места для отдыха предоставляют услуги трансфера.

Живая планета
Добавить комментарий