Bluebird — авиакомпания Греции

Bluebird Airways — греческая авиакомпания, появившаяся не так давно на рынке воздушных перевозок. За восемь лет существования она уже успела освоить российские направления и заслужить хорошую репутацию среди пассажиров.

Об авиаперевозчике

Bluebird — авиакомпания из Греции. Основана она была в 2008 году в Ираклионе на греческом острове Крит. Создавали ее с целью осуществления авиаперевозок внутри страны, однако через некоторое время авиакомпания вышла на международный рынок.

Спустя три года в распоряжение перевозчика поступило воздушное судно «Боинг 737-400», которое ранее эксплуатировалось другими авиакомпаниями – Asiana Airlines и AirOne. К апрелю 2013-го была проведена реконструкция салона – изменили интерьер и поменяли пассажирские кресла.

До 2011-го компания эксплуатировала американские самолеты MD-83. Затем он был продан SkyExpress, а в 2013-м снова вернулся к Bluebird Airlines, но уже на лизинговых условиях.

Сейчас авиапарк состоит из трех воздушных судов «Боинг 737-400» с максимальной провозной емкостью в 159 человек при одном классе сервиса. В лизинге также находится два самолета MD-82 и один MD-83. Состоянию авиалайнеров уделяется особое внимание.

Смот­ри­те так­же:  Редкие кадры: самка леопарда переводит своих котят через дорогу

Bluebird — авиакомпания, аэропорт базирования которой находится в Ираклионе. Основная деятельность состоит в осуществлении регулярных и чартерных перевозок как внутри Греции, так и за рубеж.

Рейсы выполняются по следующим направлениям:

  • Греция – Кос, Керкира, Родос;
  • Израиль – Тель-Авив;
  • Россия – Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург;
  • Турция – Стамбул.

Весь персонал компании имеет высокую степень квалификации и готов к любым внештатным ситуациям. Воздушные суда отвечают самым высоким стандартам в авиапромышленности. Бортовое меню разработано в соответствии с традициями греческой кухни.

Классы обслуживания

Bluebird (авиакомпания) предлагает два класса пассажирского обслуживания на борту:

  • бизнес;
  • экономический.

Пассажиры, путешествующие по классу бизнес, не только платят больше за билет, но и получают более широкий спектр услуг и возможностей. Они довозятся до трапа авиалайнера на отдельном транспорте повышенной комфортности. Кресла в салоне бизнес-класса – широкие и удобные. На борту также для таких пассажиров предусмотрен бесплатный и безлимитный выход в сеть интернет, готовые блюда по выбору. Билет, приобретенный по такому тарифу, можно обменивать или сдавать, притом за это не нужно оплачивать штрафы.Bluebird - авиакомпания Греции

Смот­ри­те так­же:  Убанг - уникальная деревня в Нигерии, где мужчины и женщины говорят на разных языках

Нормы провоза багажа

Для пассажиров, купивших билет по экономическому тарифу, максимальный вес ручной клади составляет не более 8 кг, а багажа – 20 кг. Для бизнес-пассажиров нормы провоза увеличены – максимально допустимый вес ручной клади – 18 кг, багажа – 30 кг.

Авиакомпания Bluebird airways: отзывы пассажиров

Bluebird - авиакомпания Греции

Пассажиры, которые хотя бы раз воспользовались услугами этой авиакомпании, отмечают высокий класс бортового обслуживания. По сравнению с чартерами других авиакомпаний рейсы Bluebird отличаются высокой пунктуальностью и низким процентом задержек и отмен даже в пиковый сезон.

Также из положительных сторон пассажиры отмечают:

  • оптимальную стоимость авиабилетов;
  • профессионализм персонала;
  • вежливость и деликатность персонала при обслуживании на борту;
  • некоторые бортпроводники – русскоговорящие;
  • вкусное и свежее бортовое питание;
  • широкое расстояние между креслами в салоне;
  • чистоту и опрятность самолета;
  • позитивную атмосферу.

Из отрицательных сторон выделяют отсутствие возможности пройти электронную регистрацию.

Bluebird — авиакомпания, осуществление деятельности которой происходит на европейском рынке перевозок. Компания ориентируется на привлечение максимально возможного круга пассажиров, поэтому стремится стать доступной для широких масс. Пассажиры, выбирающие данного перевозчика, остаются довольны практически всегда.

Живая планета
Добавить комментарий